Как вернуть прежнее состояние души?

Александра 31.03.2015

Долгое время у меня были отношения с мужчиной моего возраста (нам по 50). Мы, он и я, развелись со своими бывшими супругами из-за наших отношений 5 лет назад. Прежние отношения нами не поддерживаются никак. Каждый из нас имеет отдельное жилье. но до сих пор живем врозь. ОН бывает у меня, я бываю у него, вместе проводим часть времени. Вместе бываем больше по моей инициативе. С его стороны наблюдается пассивность в наших отношениях, хотя когда мы имели супругов он готов был встречаться каждый день. У меня появилось чувство, что я ему стала не нужна, на что от говорит что это не так. Но в силу подозрительности своего характера, я стала накручивать себя, воображая, что у него есть кто то другой кроме меня. О своих подозрениях говорю ему, причём постоянно и навязчиво. Предлагаю ему сказать мне истинную правду и я оставлю его в покое. На что он отвечает, что признаваться ему не в чем, все это плод моей фантазии и не более. Несмотря на его ответы я продолжаю себя накручивать. В результате из ранее успешной и уверенной, превратилась в неуверенную в себе и страшно ревнивую женщину. Раньше у меня постоянно на душе был праздник и улыбка не сходила с моего лица.Теперь я стала совершенно другой. У меня постоянно плохое настроение, чувство неуверенности в себе, мне кажется что я недостойна своего мужчины, хотя раньше было наоборот. Возможно ли вернуть мне прежнее состояние души, снова поверить в себя и зауважать как прежде?

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Александра!

Раньше у Вас был и муж, и любовник. Сейчас - ни мужа, ни любовника. Невроз плюс потеря веры в партнера, занижение самооценки, повышенная мнительность на этом фоне...

Справиться с этим состоянием можно! только в другом формате общения - Скайп, очная консультация.

Выбирайте специалиста, заслуживающего Вашего доверия и приходите в себя, пока не присоединилась психосоматика и стойкая депрессия.

Удачи Вам и веры в себя!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы