Хочу свой угол

Лена 31.03.2015

Здравствуйте!Меня зовут Лена,мне 23 года.Встречаюсь с парнем больше года.Хочется уже свою семью.Свой угол.Он молчит,а сама почему-то боюсь заводить на эту тему речь.Ему 27 лет.Вместе не живем, но часто проводим время вместе.Выходные,будни.

Здравствуйте Лена. Отношения рано или поздно требуют развития и Вам этого уже хочется.

сама почему-то боюсь заводить на эту тему речь.

Складывается впечатление, что Вы хотите развития отношений, парень в свою очередь подобных желаний не изъявляет.

Лена, возникнет желание шире разобраться в ситуации- буду рад помочь. Успехов.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Лена!

Вы хотите семью.

Вы хотите свой угол.

Поисследуйте, пожалуйста. очень даже может быть, что это два РАЗНЫХ желания.

1. Вы хотите свою семью, продолжение, развитие ваших отношений с парнем.

Но отчего-то не можете откровенно обсудить с ним Ваше желание, то, как Вы видите будущее и его желание, как он видит.

Запишите свой ответ:

что мне мешает откровенно поговорить с парнем о своем желании семьи?

2. Вы хотите свой угол. Тут могу только гадать, но выскажу предположение, что это желание чего-то своего, отдельного от родительской семьи. Места, где Вы будете хозяйкой.

И тогда тут важно не перепутать, не подменить желание семьи желанием "своей территории и независимости".

На мой взгляд, для начала хорошо бы исследовать (узнать) что Вы на самом деле хотите? Как бы Вы могли это достичь? И что Вам пока мешает это сделать?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск