Недоверие к парню

Светлана 30.03.2015

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Встречаюсь с парнем 2 года, в апреле он уезжает отдыхать с мамой во Вьетнам. Очень сильно боюсь, что он мне может изменить, даже наверно больше всего что по приезду, просто скажет что я нашел другую и хочу расстаться с тобой. Живем мы с ним в его квартире. За 2 года никаких измен не было. Но как только он куда то идет, у меня в голове плохие мысли, более того, я рисую картины, сто это уже произошло и как он мне все это рассказывает. Бред. Я понимаю. Объясню почему есть этот страх: родители хотят всегда его смеем нибудь познакомить, так как обеспеченные, а я для них не подхожу. Им нужна девушка такая же, как они. То есть из их общества. Обеспеченная. Один раз год назад он тайно вел переписку, после которой признался мне сам, что делал это только ради того, чтоб родители успокоились. Но тем не менее. Недоверие подорвалось еще в тот момент. Недавно слышала разговор отца с ним, что вот поедешь отдыхать, может найдешь себе кого то. Он улыбается.... Но не противоречит своим родителям. Меня это раздражает. Я спрашиваю у него, будешь ли ты мне писать? Он раньше всегда и часто писал как ездил отдыхать. В этот раз говорит, что можно так часто не списываться. Меня опять это усомнило. Постель происходит только по моей инициативе и то по большому одолжению с его стороны. Мне кажется что наши отношения постепенно разрушаются. Я не хочу его терять. Но мне не дают покоя мои мысли. Подскажите уважаемые психологи как мне быть? Я понимаю что я извела себя и тем самым своим поведением возможно сама не замечая того подталкиваю его на измену.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! сколько Ваи лет? сколько ему? не совсем понятна его позиция и его родителей, если он живет с Вами - ТО почему тогда позволяет своим родителям искать ему пару, и почему родители вообще идут на это, ЗНАЯ, что он живет с девушкой, по сути предлагают сами измену - т.е. для его семьи это НОРМАЛЬНО? он при всем этом, всё равно продолжает с ними жить и соглашается на их условия, тем самым показывая свою зависимость от них - что мешает Вам съехать и начать жить вдвоем? насколько он сам зрел, чтобы принимать решение? почему держиться за родителей? Вы же демонстрируете страх и эмоциональную зависимость, с одной стороны есть  что-то, что пугает Вас - только в этом признаваться Вы не хотите и самой себе, пытаясь держаться за отношения (например, все ли так у Вас с ним гладко? устраивают ли Вас отношения? ОН, как человек? и не обманывайте сами себя!),а  с другой стороны, Вы сами не можете принять решение и продолжаете быть в плену своей зависимости, своих страхов. Ваши страхи не только НЕ обоснованны, а вполне возможны - Вы видите и настрой родителей и то, насколько он незрел, что МОЖЕТ в угоду родителям переписывать с кем-то (а при чем тут родители??? ведь это БЫЛО ЕГО решение, а взять на себя ответственность за него он может??? насколько это зрело с его стороны?), НО почему-то сами продолжаете оставлять себя в этих отношения, чувство страха происходит от чувства бессилия, потому что Вы даже НЕ управляете своей жизнью, находитесь в ожидании. ВАМ И ТОЛЬКО ВАМ НУЖНО принять решение - ВЫ готовы к таким отношениям? принимать такого партнера? такого мужчину? ВАМ нужно обрести уверенность в себе, а для этого нужно прислушиваться к себе и принимать решения, а не оставаться в страхе и бояться!!!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва