Не могу его понять

Эмина 29.03.2015

Здравствуйте. Я общалась с парнем, общались как друзья, но иногда он говорил, что я ему нравлюсь, что скучает по мне, хочет еще раз встретиться (он живет в другой стране). Но в основном он сдерживал себя, об отношениях не говорил. Говорил, что ему не везет с девушками, часто говорил о другой девушке, что он ей нравится, и я не понимала почему он говорит это мне, думаю либо, чтобы я приревновала, либо просто делится как другу. Однажды я ему сказала из-за чего может быть ему не везет с девушками, и он сказал, что скорее всего ему стоит действительно по-другому себя вести. После этого я написала о наших отношениях, подумала, что вдруг он с той девушкой начнет общаться, но он сказал, что я просто друг. Я не понимаю, он вел себя действительно не по-дружески. Может быть у него это дружба такая? Мы встретиться летом хотели, а сейчас он пишет, что в отпуск собирается с семьей куда-то уехать. Думаю, я поспешила с тем, что открыла свои чувства, я потеряла его дружбу, он уже не ведет себя так, как прежде, и видеть меня уже скорее всего не хочет, потому и написал, что отпуск проведет с родителями, или возможно он обиделся на то, что я сказала почему возможно ему не везет с девушками. Раньше он не писал мне часто, когда появлялся, говорил мол у него много работы и все такое. Вел себя вроде как и по-дружески, но в то же время говорил, что я ему нравлюсь, явно не как друг. Будто бы я у него была в запасе. Что Вы думаете по этому поводу, почему он так поступил, действительно ли не хочет видеть меня больше?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эмина! пока из рассказа больше Ваших додумок и Вашего восприятия - если Вы хотите узнать, что НА самом деле демает тот молодой человек, то Вам стоит с ним открыто поговорить (а не пытаться прочитать его мысли) - спросить, что происходит, как он к Вам относится, хочет ли встретиться, воспринимает ли Вас как друга или готов к отношениям? все это нужно спросить у него,а  НЕ пытаться додумывать его реакции и чувства - иначе, Вы можете трактовать его поведение по своему, НО это может быть и НЕ ПРАВДОЙ, так как уже придумали все за него! поэтому поговорите с ним и всё расставьте по местам! смотрите по делам, говорить можно много - что делает человек для того, чтобы быть с Вами -  а если ему отношения не нужны, то Вам выбирать -а нужна ли с ним дружба? или стоит отпустить и искать того, с кем отношения будут возможны!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва