Тупик в отношениях и нерешительность

Елена 29.03.2015

Добрый день психологи, хочу попросить у вас совет, конечно понимаю что окончательное решение придется принимать мне самой)

Зовут меня Елена, мне 39 лет, у меня более 2-х лет отношения с молодым человеком, который младше меня на 8 лет, первые два года я даже вспоминать не хочу, там было больше боли и слез разочарований, были разрывы до 3-4 месяцев, но увы любовь это больше не осознаное чувство и нас тянуло к друг другу. И наверное мы поняли что мы любим друг друга и решили попробовать жить дружно, в принципе все норм, периодически ругаемся, но быстро миримся, я ощущаю поддержку от него во всем, чувствую что он меня любит, хотя он этого никогда вслух не говорил)

Что меня смущает сейчас - это его нерешительность, мы решили начать жить вместе, у него уже больше месяца ключи от моей квартиры, а переезжать он не торопится, для него это новая жизнь, и поэтому менять ничего не хочется, так как он не знает что ждет в будущем!!! но как это понять? мы ведь решили этот вопрос!

Сейчас мы в ссоре, причина то что он может забыть о наших договоренностях (например провести вечер вместе) и поменять свои планы, правда он всегда звонит и сообщает это, конечно это большой плюс, неужели я не правильно на это реагирую?

Мы работаем на одном предприятии и он скрывает наши отношения, не хочет чтоб кто-то знал, меня это очень накаляет, у меня ощущение что я у кого-то что-то украла, поэтому и должна скрывать!!! хотя мы оба свободны и никому ничего в этой жизни не должны!

Чего я хочу? Я хочу семью, хочу ребенка, у меня есть сын от первого брака, здоровье мне позволяет и я хочу девочку! когда мы разговариваем на эту тему, все совпадает - у него такие же желания, но увы во всем тормоз или стоп включается!

Расставаться с ним я не хочу, хочу создать семью, хочу понять что мне надо сделать чтоб он просто поверил в наше будущее и что оно у нас есть, что все зависит от нас! и прошу прояснить мне мужскую психологию, может я просто не правильно все понимаю или воспринимаю!

Заранее благодарна за ваши ответы и с нетерпением жду их.

Савостеенко Наталья Александровна

Елена, здравствуйте.

Мой ответ, такой, Вам бы поговорить искренне и честно, а такое впечатление, что здесь много вопросов которые Вы бы задали ему, а не психологу в Минске.

Похоже внутри него много комплексов и противоречий, о них можно узнать или в откровенном разговоре или на парной терапии у психолога.

Елена

Чего я хочу? Я хочу семью, хочу ребенка, у меня есть сын от первого брака, здоровье мне позволяет и я хочу девочку! когда мы разговариваем на эту тему, все совпадает - у него такие же желания, но увы во всем тормоз или стоп включается!

Так может стоит начать?! Идти в цели и он зашевелиться быстрее!

Я желаю Вам понимания и участия, а еще смелости и бодрости духа!

Удачи!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске