Как наладить отношения?

Максим 26.03.2011

Здрасти.Я сын начальника моего начальника.Оказался между двух огней.Свои способности оцениваю как соответствующие должности.Во всех вопросах всегда принимаю позицию коллектива.Проблема в том что отношения с коллективом холодноваты, несмотря на то что я всегда за коллег (в ущерб работе отца).Считаю себя первым кандидатом на повышение,но коллектив считаем меня блатным и выдвигает людей достойных,но не настолько как я (я считаю себя более достойным).При сильном нажиме на отца я бы мог продвинуться по служебной лестнице,но не хочу,т.к. этот факт будет озвучен и отношения ещё более ухудшаться.Как стать по-настоящему своим?

Овсяник Людмила Михайловна

По-  настоящему своим можно стать  в другом коллективе, где не будет предвзятого отношения к Вам, как к сыну начальника, т.е блатному. Быть хорошим для всех не получится т.к работа требует професионализма. Такое качество,  как сильный профессионал - обычно, не оспоримо и всеми уважаемо. Двигайтесь в этом направлении.

Максим, есть лидеры формальные, а есть неформальные (иногда два совмещены в одном, когда назначенец еще и душа коллектива). В первом случае можно воспользоваться помощью отца. Но я поняла, вы имеете ввиду второе. Чтобы стать своим, нужно вызывать искреннее уважение у людей, но  не постоянной подстройкой ко всем (всем хорошим не будешь), а иметь свое мнение и отстаивать его. А для этого нужно расти и профессионально, и личностно.  Желаю вам успехов!