Влюбилась снова

Мария 28.03.2015

Я живу с мужем уже 4 года, знакомы 9 лет. Пол года назад, я устроилась продавцом и встретила одного хорошего человека. Он стал проявлять ко мне большую симпатию,я стала отвечать взаимностью и сама не заметила как влюбилась. Мне пришлось уволиться, т.к. я не могу предать своего мужа.А сейчас мне очень плохо, я сказала этому парню, чтоб он не звонил и не писал мне, но я очень сильно скучаю по нему. Что мне делать? Меня тянет к нему,как будто веревками привязал и тащит к себе.Помогите пожалуйста,мне все время хочется плакать. Но и мужа я очень сильно люблю и потерять не хочу.

   Мария, добрый день!

 Знаете притчу про 2 цветка? Один - любовь к мужу, второй - любовь к другому человеку. Расти будет тот, который поливают. Вы осознанно сделали выбор, выбор с позиции нравственности - безупречный. Вы не прятали голову в песок, нашли силы не только признать что такое положение вещей может дурно отразиться на семейной жизни, но и нашли силы действовать решительно - уволиться, оборвать контакты. Вам есть за что похвалить себя - Вы сохранили верность мужу, своим ранее принятым перед ним обязательствам, и предотвратили долгие страдания и свои собственные и другого человека, так как отношения или развиваются или являются источником терзаний.

   Как помочь себе в такой ситуации? Вы пишите, что как верёвками привязал, и тянет. Сядьте, уделите себе 10 минут. Представьте его, эти верёвки. Какой они толщины, из чего сделаны? Где именно привязаны? Отвяжите их, и отдайте хозяину. Если же верёвки не его, просто выбросьте (мысленно, или сожгите). Пожелайте ему счастья, и попрощайтесь. И представьте, как его образ растворяетя в воздухе, как улыбка Чешорского кота. Если будет сложно, можете обратиться за помощью на скайп-консультацию.

  Желаю удачи,

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск