Как, уже взрослому парню, начать половую жизнь?

Валера 28.03.2015

Нерешительность многих парней связана со страхом отказа, моя же наоборот: Я всеми способами стараюсь избегать близости. Первый и единственный опыт был в 22 года, по настойчивости девушки. первый второй и третий раз она часами пыталась меня возбудить, но безрезультатно. На 4й или 5й вечер мне все же удалось заняться сексом, но это было ужасно. Это длилось всю ночь с перерывами (покурить) но я так и не смог закончить, в добавок к этому кошмару я еще и подхватил какую то гадость. Все это усугубило мою нерешительность. сейчас мне 27 лет и я нахожусь в депрессии по разным причинам, но слово секс так часто попадает во внимание, что я начинаю себя чувствовать уродом в обществе. У некоторых моих друзей кому за 30 дети уже начинают половую жизнь, и пусть это не правильно, но блин! они ее начинают. Изначальная неуверенность была по причине отсутствия желания. Я в отличае от других не испытываю возбуждения когда вижу короткую юбку и прочие прелести:) я никогда не интересовался порнографией: мне это совершенно не интересно, (кстати никто в это не верит). Все сводится казалось бы к здоровью, но я прошел по-моему уже все возможные обследования и по всем параметрам здоров. Но! В последнее время не могу возбудить себя даже для мастурбации.

Здравствуйте, Валера!

В Вашем случае самое лучшее - это обратиться к психотерапевту или сексопатологу. Опытный специалист найдет глубинные причины Вашего терешнего состояния и поможет справиться с проблемой. Однако Вы должны понимать, что такая работа может занять продолжительное время, и, к тому же, порой, это будет малоприятно. Но результатом такой работы будет Ваша счастливая, гармоничная сексуальная жизнь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

День добрый, Валерий!

Ищите специалиста, который вам поможет. Если вы на самом деле хотите решить эту жизненную задачу, вы найдете того, кто поможет реально.

Возможно, вы эмоционально чувствительны и сексуальный контакт только на уровне физики вас отталкивает. Тогда нужно разбираться, что на самом деле вам мешает в эмоциональном плане. Сексуальное желание - это в первую очередь желание удовольствия и балдежа от жизни в своем теле.

С уважением,

Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону