Подозрение в измене мужа

Анна 28.03.2015

Полгода назад прочитала переписку мужа с другом. Разговор был о том, что им нужно встретится и обсудить как раскрутить каких-то 2 девушек на секс, тк девушка мужа ему написала, а девушка его друга нет. Также муж добавил, что неизвестно сколько в тех девушках побывало мужиков до них. И если с ними не получится, то тогда пойдут на массаж. Массаж - это естественно с секс-услугами. На тот момент мы жили вместе, но женаты не были и в то время я на 3 недели уезжала к родителям. Я ему сказала - я все знаю. А он спросил - кто тебе сказал? мой друг Вася? Именно с этим другом он и переписывался. Я была на взводе, поэтому не выспросила, воспользовавшись его таким палительным ответом. Сказала, что все прочитала. Он отрицал, мол ничего не было и что хотел мне отомстить за то, что прочитал мою переписку, которая была задолго до него, но ему не понравилась.

Как выплыло позже, когда я была уже беременна, он писал еще 3 знакомым девушкам, рассказывая какой у него стресс в жизни со всех сторон и приглашал их в бассейн выпить и отдохнуть. Знаю точно, что ничего не было в этот момент, тк все дни он приходил домой и проводил со мной.Да, я во время беременности много плакала и с его слов он не видел во мне ту, на которой женился, вот поэтому и искал утешений.

Но было еще 2 истории, которые всплыли в моей памяти, когда я все узнала. Я опять-таки уезжала к родителям, а к нему приезжал друг и они ходили в бар, где можно снять проститутку. С его слов - друг снял, он отвез его в отель, а сам приехал домой. И 2й случай - мы были в медовом месяце, в последний вечер я осталась в номере, а он встретился с нашими знакомыми, которые в той стране живут и пришел не через час, а через 3. а утром прямиком в душ, мол весь вспотел, хотя в номере было холодно от кондиционера. Я стала подозревать что-то неладное, я задаю вопрос - а он мне ответы дает и даже наперед моих мыслей. все что я хотела спросить, он ответил раньше вопросов. Сказал, что так и знал, что я глупости подумаю.

После случившегося он всячески со мной нежен и обходителен, хотя до этого бывало срывался криками время от времени на меня. Заботливый отец и муж. Отрицает что когда-либо изменял мне. Но секс у нас теперь 2 раза в неделю, а раньше было несколько раз в день каждый день. Говорит, что уже не хочет как раньше, мол устает. Мы вместе почти 2 года.

Мое сердце разрывается от боли и от того, что знаю. Как дальше жить не знаю, люблю, но любовь проходить и от этого еще больнее. Не верю, что не изменял и каждый день вот уже полгода себя съедаю изнутри. Больно, что все разваливается, что ничего не будет как раньше и что меня предали, хоть подтверждения этому и нет. А еще угнетает то, что я не вижу той страсти, что была раньше, того секса. Мы молоды, а ощущение как будто бы по 60 лет. Каждый вечер он рано ложится спать, тк говорит, что это наследственное желание спать и устает от маленького ребенка, тк он рано встает. Со мной все в порядке - не поправилась совсем после родов, за собой всегда слежу. Но ощущение как будто бы ему это ненужно. Скоро снова еду к родителям. Как пережить этот визит и всю боль - не знаю

Здравствуйте, Анна!

Третий человек появляется в отношениях, если одного из супругов что-то не устраивает. Если Ваш муж потерял интерес к Вам, то важно разобраться. что в Вашем поведении привело к этому. Складывается ощущение, что между Вами нет истинной близости, раз Вы не говорите мужу о своих чувствах и не обсуждаете, что Вам обоим важно в отношениях. Нет между вами и доверия, а без доверия счастливую семью построить невозможно.

Кроме того. необходимо понимать, что отношения развиваются и проходят разные стадии. При этом, частота секса тоже меняется. Вы не хотите это принять, поэтому всеми силами пытаетесь вернуть то, что было.

Поговорите с мужем, чтобы понять, чего ему не хватает в отношениях с Вами. Делать это надо без претензий и упреков, с вниманием и интересом к его потребностям. Тогда он тоже повернется к Вам. При этом, обозначьте, с чем Вы мириться не будете. А обиды на него Вам надо отработать, иначе они будут разрушать и Вас, и ваши отношения.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург