Появился любовник, стоит ли разводиться с мужем?

Марина 28.03.2015

Здравствуйте! Мне 24 года. Есть ребенок 2 года.К изменам всегда относилась крайне негативно думала "Если изменил, так зачем жить вместе, разведись и гуляй на здоровья", никогда не думала что столкнусь с этим. С мужем вместе уже 6 лет. он мой первый мужчина. Отношение в семье у нас нормальные, но в сексе все плохо. Мы занимаемся любовью 1 раз в неделю, не чаще...Я внешне симпатичная, стройная, муж тоже неплохой, но физической тяги у меня никакой, самое страшное что и менять что то не охота. Пол года назад познакомилась с мужчиной, ему 35 лет, он состоятелен, ухожен,полноват,но мене это нравится)). Он начал проявлять ко мне знаки внимания, нашел мой номер тел. стал писать смс,я ему отказывала и просила не беспокоить. Но он продолжал писать и я согласилась выпить кофе. Мы пообщались и после этого стали переписываться. Он писал мне кучу смс и с добрым утром и спокойной ночи,сам стихи сочинял, постоянно спрашивал как я, как ребенок, что делаю, как настроение...он приезжал под окна и просто чтоб хоть на 5 минут увидеть.Он очень внимательный, умеет ухаживать, с ним я почувствовала себя женщиной, желанной, красивой, а не просто мамой.Он говорил что полюбил меня и моего ребенка, что у него такого не было ни с кем.(Он был женат, есть доч,с которой постоянно общается,жена ушла к другом). Мы переспали, и мне оч. понравилось, но ужасно мучали угрызения совести, ведь мой муж хороший человек, неплохой отец. С новым мужчиной мы стали строить планы на будущие, хотел чтоб я переехала к нему. С ним я получала то внимания и заботу что не получала от мужа.Он состоятельный и я б не сильно думала за какие деньги что то купить ребенку, выучить его, поехать отдыхать...да и вообще как ездить (общественным транспортом или была б своя машина).Но мы с ним поругались, я засомневалась правильно ли это, ведь я б изменила жизнь своего ребенка и мужа, и как бы был муж без нас, ведь он не видел бы как засыпает ребенок по ночам, и мои родителям что б сказали(((, я испугалась. После этой ссоры наши отношение с мужчиной изменились,его ревность к мужу, мои переживания и неуверенность...и все стало так сложно...он стал меньше писать, редко видимся (говорит что очень сильный завал на работе), а то время когда видимся то мне обидно за то что он мне мало внимания уделяет, а его пугает то что я обижаюсь как он говорит "по каждой мелочи и делаю с мухи слона". Я не уверенна уже в серьезности его намерений, ведь видится раз иногда 2 раза в неделю и заняться просто сексом(((он говорит что меня любит, но не уверен что я уйду от мужа, а как я могу понять что делать если он перестал стараться, если он изменился...Я так запуталась, мня к нему безумно тянет,но и не хочу чтоб меня использовали.Помогите понять что делать.

Савостеенко Наталья Александровна

Марина, здравствуйте.

Знаете, про Вашего мужа я поняла, что он не плох как муж и отец, а вот как мужчина??? Похоже не очень. Тем более не плох, это не равно хорошо!

Если Вам хорошо с любовником, может правда Ваш муж Вам не подходит или никогда не подходил. такое случается.

Марина

После этой ссоры наши отношение с мужчиной изменились,его ревность к мужу, мои переживания и неуверенность...и все стало так сложно...

Это как раз тот момент. когда необходимо сделать выбор, по-старому жить невозможно, а по-новому пока не получается! Если он Вам близкий и важный человек поговорите с ним, и поделитесь своими опасениями и страхами, расскажите о своих чувствах. И выбор делать придется! Отсутствие выбора тоже выбор!

Удачи, любви и терпения!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске