Неудачный роман

Диана 27.03.2015

Добрый вечер. Очень хочется услышать совет или чужое мнение. Может все не так уж катастрофически плохо, но все же на душе что то не то. К нам на работу месяца 4 назад пришел молодой человек. Внешность не сразу понравилась. Но его отзывчивость, честность, щедрость я сразу заметила. Общались хорошо, как коллеги и как друзья. Недавно нас отправили в зарубеж на обучение. Были неделю. За эту неделю все так быстро произошло у нас... Поцеловались, дальше больше... В первый день в порыве страсти почти что не переспали. Чтобы этого не произошло я сказала, что у меня не было интимной близости. Он так обрадовался и дальше ничего не произошло. Но на следующий же день я во всем призналась. То что я соврала, не давало мне покоя,тем более он очень честный и правдолюбивый. Когда призналась, он был в шоке, расстроился. Ничего не было. Он на следующий день молчал, не подходил ко мне, не смотрел даже. Потом вечером мы поговорили и он сказал что мне не надо было врать и это все перевернуло все его восприятие по отношению ко мне. И сказал что больше дружбы и ничего дальше, больше предложить не может. Мне было ужасно больно, от того что я так соврала и призналась быстро. Что он запомнил только то что я сказала не правду, а то что я сразу же призналась, он это даже не оценил. Теперь после всего этого мы на работе видимся каждый день, работаем даже в одном управлении. Общаемся только по работе. Но каждый раз когда все вспоминаю, становиться больно и грустно что ничего не получилось у нас. Я знаю что время лечит, но видит каждый день, и забыть так быстро, мне кажется быстро не получится(( что делать скажите пожалуйста? Если честно, я чувствую себя полной дурой, которая поспешила и все испортила((( он же такой хороший, он идеально подходил мне. А я повела себя как полная дура, не надо было доводить до всего этого. Надо было повременить всем этим, найти время и подход во всем признаться. Не знаю даже, я запуталась. Помогите пожалуйста, не хочу чувствовать себя виноватой...

Чувство вины....

Необоснованное....

Которое может мешать в дальнейшем....

С этим стоит разобраться.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Диана, здравствуйте!

Парень, своей реакцией, придал огромную значимость этой ситуации.

Вероятнее всего, Вы не хотели в такой спонтанной форме допустить интимную близость. Что характеризиует Вас совсем не с плохой стороны. В связи с этим, чтобы остановить процесс, Вы сказали не ту причину...
Каждый человек имеет право на ошибку. И парню брать на себя ответственность судить Вас за нее - не самый верный способ выражения своей позиции борца за справедливость.

Если ваша страсть друг к другу возникла на фоне чувств, то время пройдет и парень возобновит попытку построения с Вами отношений.

В случае, если его досада связана с тем, что сексуальное напряжение не получило разрядки, то он будет какое-то время еще "обижаться". Соответственно, при таком раскладе, он бы отношения не продолжал, даже в случае, если бы близость произошла.

Мужчины, по природе, завоеватели. Как-то быстро он "сдался"... Поводов серьезных на то, чтобы сделать Вас виноватой нет. Да и  не по-мужски это...

Выбирайте для себя сильных и достойных. А самое главное - верьте, что и Вы достойны взаимности.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана