Боюсь бытовых проблем

Катерина 26.03.2015

Здравствуйте! Мне уже 23 года. В отношениях с парнем не очень долгое время, но мы уже хотим начать жить вместе. До него были серьезные отношения в течение 5 лет, но совместной жизни так и не сложилось. Последнее время я стала много думать об этом и поняла, что хочу этого. Но я очень боюсь бытовых проблем, особенно связанных с готовкой. Готовлю вкусно, но боюсь, что ему не будет нравится. Все парни привыкают к маминой еде и это меня пугает. Как это перебороть я не знаю

Голышева Евгения Андреевна

Катерина, ваши страхи говорят о том, что вас недостаточно принимали такой, какая вы есть, и, возможно, в детстве вы испытали много критики в свой адрес. Потому и заранее готовите себя к негативным реакциям и насмешкам. Вы стали взрослой, хотите начать совместную жизнь, а значит, нужно оставить за кадром все эти детские "ой, а вдруг". Вступая в близкие отношения, мы рискуем - всем: не только свободой, но и самооценкой, самоидентификацией. Мы открываемся другому, позволяя ему увидеть интимные стороны нашей жизни. И это достаточно рискованное и опасное с точки зрения нашего внутреннего мира мероприятие. Поговорите с ним, расскажите о своих страхах - не закрывайтесь от проблем, а решайте их совместно. Это и есть принцип построения долгосрочных крепких взаимоотношений.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва