Я принял решение, отпустить ее

Артур 25.03.2011

Здравствуйте! Мне 23 года, моей девушке 20, с ней я встречаюсь 2 года. После 2-3 месяцев наших отношений, мне из-за обстоятельств пришлось уехать к себе домой. Моя девушка осталась в городе, в дали от меня. Пробыл я дома 4-5 месяцев. Все это время мы общались на расстоянии, как только появлялась возможность, я приезжал к ней. Приехав в город, я старался сделать по учебе дела, на что моя девушка говорила, что я только ради этого и приехал. Она мучилась эти пол года. И вскоре я сделал все для того чтоб переехать к ней поближе, снял квартиру в соседнем доме. И с этого момента мы стали еще счастливее. Мы радовались жизни, все было у нас хорошо. 5 месяцев назад я переехал к ней и мы стали жить вместе. ( и мне кажется эта была моей ошибкой) В последнее время она стала уставать от меня, я пытался вывести ее на «свет» но она все время находила кучу причин. В начале отношений, моя девушка жаловалась на своих подруг, рассказывала, что они не считаются с ней, не приглашают ее ни куда, как будто ее нет для них. Сейчас все стало наоборот, ее подруги стали для нее ближе и роднее чем я. Ей кажется, что у нее началась депрессия, хотя она понятия не имеет что такое настоящая депрессия. Как моя девушка говорит, ей сейчас стало не хватать свободы. И вот на днях она сказала: что нам нужно расстаться, сказала, что иссохла ко мне, как уже пол года назад. Мне больно было слышать такие слова от любимого человека.

Я принял решение, отпустить ее. Я знаю одно, она запуталась в себе. Возможно, она не говорила раньше о том, что нам нужно расстаться, боясь обидеть меня. Я очень устал и совсем уже перестал понимать чего она хочет... Правильно ли я принял решение? Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, Артур!

Представте вашу жизнь как долгую дорогу (длинною в жизнь).

И вы за рулём авто. Вы знаете куда едете (у вас есть цели), что в итоге хотите получить, как хотите прожить эту жизнь.

Вы всречаете попутчицу которая знает куда ей надо доехать, как ехать и тогда...

Вы принимаете совместное решение, что вам по пути и цили и задача в этом пути у вас одинаковые. Вы знаете, что по дороге будут остановки. Отдых и привалы должны устраивать обоих. (Общие интересы это площадка для отдыха и всестороннего общения!)

Если все вопросы перед началом пути будут учтены. В вас и вашей подруги необходимо отыскать то понимание, что - это дорога. И в ней возможны разные не предвиденные ситуации. И если их решать конструктивно, то вы оба сможете понять, что дорога поможет вам изменится! А в месте с этим понять себя и спутницу. Если вы способны менятся в пути, то эта дорога станет дорогой счастья.

Удачи на дороге! (ни гвоздя, ни жезла!)

Артур, женщины очень страные существа, очень часто они и сами не знают чего хотят. Конечно больно терять любимого человека, но ведь насильно мил не будешь, эмоции таковы, что сегодня они есть, а завтра их уже и нет. Возможно ваша девушка не очень хорошо понимала, в каких отношениях она находится и насколько вы нужны друг другу, возможно и вы сами не совсем хорошо понимали, что за отношения вас связывают с этой девушкой. В любом случае то, что произошло в вашей жизни, уже произошло, вы получили определенный жизненный опыт, а каким он для вас станет, зависит только от вас, только от вашего отношения к этой ситуации. Подумайте, о чем вы возможно не договорились со своей девушкой, что может вы сами сделали такого, что привело к охлаждению. Посмотрите на вашу ситуацию со стороны и вы наверняла увидите ее по-новому.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга.