Проблемы в семье

Татьяна 24.03.2015

Мой гражданский муж постоянно унижает, оскорбляет меня и постоянно пьет. Нигде толком не работает, денег не хватает. У нас двое сыновей. У меня еще дочь старшая, он ее ненавидит!!! Постоянно ругаемся с ним, больше 1 дня вместе быть не можем. Я с детьми в Омске, он в Казахстане, вроде он там работает, не знаю где и кем...

Младшему сыну сейчас 8 лет, старшему 14, дочери 25, в Омске живем всего 5 лет, здесь у меня никого нет и детей не с кем оставлять поэтому толком не могу работать нигде но всегда стараюсь где то подработать, чтобы дети всегда были при мне. Живем с гражданским мужем 15 лет, мне 46 лет, ему скоро исполнится 46, я очень устала от постоянных ссор и ругани, я хочу спокойно растить детей, но не получается. Я очень хочу с ним расстаться, а он вроде как из-за детей не оставляет меня, хотя весь этот ужас видят дети. Он на них всегда орет и матерится. Я больше не могу так, и не знаю что делать

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Татьяна.
Ваша ситуация и возникла потому, что:
1. Не знаете, что делать;
2. Не можете так жить.
Осталось ответить на следующие вопросы:
1. А как я хочу жить?
2. А могу ли я жить по-новому?
3. Что и как я должна сделать для новой жизни?
4. Какие ресурсы у меня есть и какие нужны дополнительно?
5. Стоят ли мои усилия новой жизни?
Вы можете найти ответ самостоятельно или при помощи специалиста. Для этого потребуется приложить усилия и потратить время.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск