Какой предмет выбрать? На кого поступать?

Жулдыз 24.03.2015

Помогите пожалуйста выбрать хорошую профессию. Которая понадобится в дальнейшем в развитии Казахстана. Очень хотела на военный, но к сожалению ношу очки.. Какой предмет выбрать?

Добрый день, Жулдыз!

Как правило успешным в жизни становиться тот человек, который занимается любимым делом. Если Вы знаете свои увлечения, то всегда можно определить круг специальностей, которые так или иначе с ними свзаны. За популярностью и востребованностью профессий конечно нужно следить, но боюсь, что изменения в этом происходят так быстро и часто, что можно просто ошибиться. Например: несколько лет тому назад очень востребованны были экономисты. Сейчас, людей имеющих эту специальность гораздо больше, чем вакансий. Всю информацию о необходимых специальностях можно подчерпнуть на сайте www.hh.kz

Удачи!

Федотова Татьяна Викторовна, психолог Талдыкорган