Боюсь близких отношений

Яна 25.03.2011

Здраствуйте,меня зовут Яна ,мне 21 год,служу в ВМС Украины.Я встречаюсь с парнем около 4 месяцев.Мы с ним сверстник.Живем в разных городах,но видимся часто.Мы очень друг -друга любим и меня ,в принципи,все устраивает,а вот его ,наверное, не очень.Он хочет переехать в мой город и жить вместе!!!! Меня пробирает ужас,потому как,у меня уже бил печальный пример такого сожительства!!!Я очень не уверена в себе,боюсь брать на себя такую ответственность,но в тоже время не хочу его потерять.Что мне делать???посоветуйте!!!

Зеленкова Валерия Валерьевна

Яна, Вы спрашиваете, что делать? Однозначно - идти к психологу. И разбираться, почему один печальный пример на Вас так подействовал. Верю, что это были очень нелегкие отношения. Но это же не повод до конца жизни оставаться одинокой? Выбирайте хорошего специалиста и избавляйтесь от неуверенности в себе, и воспоминаний, которые не дают Вам быть счастливой! Всего доброго, Валерия.

Яна, здравствуйте!

Подумайте, что конкретно Вас пугает. Из прошлого опыта попробуйте вынести урок- чего Вы точно не хотите в будущих отношениях. И возьмите на себя ответственность именно за то, что если начинает происходить что-то неприемлемое для Вас- у Вас всегда есть право прервать такие отношения.

Договоритесь с парнем на испытательный срок (многие так сейчас делают)что Вы какое то время(например, 1 год), живёте, не расписываясь и не заводя детей.

За время совместной жизни Вы будете  видеть особенности друг друга. Учитесь договариваться, идти на компромиссы.

Дайте себе шанс найти своё счастье! Вы уже знаете, как Вам точно не нравится.

Теперь очень важно понять, каких бы отношений Вам хотелось, что Вы готовы простить любимому, что точно неприемлемо. Он тоже за это время сможет понять, какая Вы, Ваши сильные и слабые стороны.

Построить счастливые отношения- это большой труд, но это того стоит!

Учитесь! Ну а если сложно самостоятельно-действительно обращайтесь к психологам.

Удачи Вам и счастья!

С уважением, Татьяна Башмакова.