Как забеременеть?

Ольга 23.03.2015

Добрый день!!!Меня зовут Ольга мне 26 лет!!!Папа меня бросил когда мне было 9 месяцев,меня с года воспитывал отчим,точнее он меня удочерил,у меня есть сестричка(отчиму родная).Родителями я не обижена,были конфликты,но это было все на почве переходного возраста.Мама старалась для нас с сестрой!Я закончила школу и поступила в институт!Институт я не закончила,развелись родители ли,наступили тяжёлые времена..Ближе к сути..Я еще со школы в голове строила планы...В 22 выйти замуж и в 23 родить ребенка...Первая моя работа была связана с детьми,я очень сильно люблю детей,просто это не возможно описать словами как... В голове четко знала какого мужа я себе хочу...В 23 я вышла замуж!!!Да,судьба мне подарила счастье!!!Этот человек не просто моя судьба,он послан мне свыше,Господом...Он очень многое для меня сделал,с ним я по-настоящему счастлива!!!Мой муж это самое дорогое что у меня есть...Я очень сильно его люблю,и он меня(не любящий человек ге смог бы выдержать то что терпит мой муж)Ради него я готова на все!!!К сожалению мечта о детках не свершилась...5 лет мы боремся с этим...5 лет мы живем надеждой,верой...Проблемы со здоровьем начались еще с начало месячных с 12 лет.Пишу сюда потому что сил у меня нет больше...Я по макс стараюсь мужу не показывать свою душевную боль...Вокруг все беременеют,рожают деток а я не могу...На ЭКО у нас средств нет...Я верю в Бога,молюсь что он услышит нас...Очень тяжело...Стало такое состояние что я спокойно не могу смотреть на деток на улице проходящих,я начинаю плакать,на душе становиться оч больно...Почему я?Как жить дальше?Я так мечтаю взять на руки,свое счастье,частичку себя,своего родного ребеночка,прижать к груди сильно сильно и не когда больше не отпускать...

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, бывает так, что если человек на чем-то очень сильно сконцентрирован, "зациклен" - вселенная начинает противиться. Можно назвать это Бог, или природа, или ваше собственное бессознательное... В любом случае, это явление наблюдали многие: и религиозные и не религиозные люди. Если вы начинаете слишком хотеть, чрезмерно требовать у мира того, что вы хотите - что-то не пускает и не дает.

Почему так - это нужно очень долго объяснять. А чтобы понять, как это работает у вас и что можно изменить - нужно уже заниматься вами лично: исследовать вашу картину мира, исследовать те механизмы, которые управляют вашим желанием и исследовать ваши отношения с мужем. Вы, конечно, описываете их как идиллические, но бывает даже в идиллических на первый взгляд, отношениях многое, что может помешать зачатию. Например: http://zerkalodushi.org/psychological-barreness

А если есть конкретные, установленные врачами патологии - их просто надо лечить: копить деньги (а не говорить "нет средств" - будут, если работать и откладывать), узнавать все возможные варианты лечения и следовать рекомендациям врачей.

Ольга

5 лет мы боремся с этим...5 лет мы живем надеждой,верой...

А кроме этого в вашей жизни есть что-то? Вы развиваетесь в карьере? Улучшаете достаток? Занимаетесь своим развитием? Жизнь не состоит только из детей, и если вы не будете заниматься собой, то ребенок рискует стать вашим смыслом жизни, а когда он захочет уйти в свою жизнь, вы просто не сможете его отпустить, и начнете принуждать, манипулировать и т.д. - все это, чаще всего, происходит бессознательно. У ребенка может возникнуть от подобного поведения родителей столько проблем, что все их здесь даже списком не перечислить.

Ольга

сильно сильно и не когда больше не отпускать...

Возможно, поэтому что-то и противиться. Ребенка придется отпустить. Он может захотеть жить совершенно своей жизнью - не рядом с вами, да хоть на другом конце света! Он имеет на это право.

Ольга

.Стало такое состояние что я спокойно не могу смотреть на деток на улице проходящих,я начинаю плакать,на душе становиться оч больно...

Видимо, вселенная хочет научить вас жить не только этим. И чем сильнее вы будете упорствовать, тем больше разрушений будет вокруг вас: вы рискуете не состояться как профессионал, жена, подруга, человек, чем-то увлеченный и т.д. У нас в жизни много разных ролей и задач, не только дети.

Возможно, ваша жизнь просто пока не заполнена тем, что является вашей самореализацией. Но возможно, как только вы начнете жить полной жизнью для себя и перестанете делать ребенка единственным условием полноценной жизни - он естественным образом придет в вашу семью. А вот в такое состояние семьи, что есть сейчас, он не хочет, видимо, приходить....

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Здравствуйте, Ольга!

Скажу сразу: планирование жизни еще никому не помогало - тем более рождение детей. Вы сами знаете - человек предполагает, а располагает Некто другой. С другой стороны - конфликты прошлого, застрявшие в теле, могут мешать жить полной жизнью.

Вам может помочь специалист, работающий в направлении бодинамики. С нами сотрудничает такой специалист. Единственное - перед обращение к психологу Вы должны быть уверены в телесном здоровье - пройти всех врачей, эндокринолога и гинеколога как минимум....

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск