Помогите избежать самого страшного

Анастасия 23.03.2015

Прожили с молодым человеком почти год. Мой бывший одноклассник. Я у него первая любовь, а он у меня. 21 год обоим. Как невероятно любили друг друга, с таким же энтузиазмом убивали друг друга морально, ибо абсолютно противоположные личности из разных социальных ячеек общества. Нет смысла углубляться кто прав, кто виноват, скажу что имеется на сегодняшний день по факту: Были напряженные отношения. Он выпил. Я не пью. 3 месяц беременности. Захотел разобраться в отношениях. Я предложила поговорить по трезвому или перенести разговор, т.к. понимала, что он агрессивно настроен. Я постаралась не реагировать на его "уколы", из-за чего он перешел на повышенные тона. Честно, терпела до последнего. В итоге высказала, все, что думала о нем на тот момент. Сказал что бы собирала вещи и уезжала(мягко говоря). Так же сказал, что я его не достойна, на что у меня просто от взрыва эмоций не хватило слов. Впервые ударила его по лицу. Он кинул меня на кровать. Посыпал оскорблениями. Потом я бросалась на него, а он меня кидал, придушивал и пару раз ударил по лицу. Так продолжалось, пока я не почувствовала небольшое облегчение. Немного придя в себя, поняла, что рискую ребенком. Собрала вещи. Вызвала такси и уехала. Так вот. Осознавая, что я психически не устойчива, для меня огромное потрясение потерять человека, которого люблю. Не уверена, что смогу справиться с таковым состоянием. Не было бы ребенка, я бы просто спряталась от внешнего мира. Но я боюсь, что у меня будет срыв. Я жду малыша. Я умру, если не выношу. Но не могу выйти из стрессового состояния. У меня нет никого. Мне не с кем поговорить. Подскажите, как я себе могу помочь. Только, не говорите "отвлечься, забыть". На это нужно время, а ребенок уже развивается. Мне нужны радикальные методы. Реанимация.

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия

с таким же энтузиазмом убивали друг друга морально

Анастасия, Ваши отношения напоминают игру в тирана и жертву из треугольника Карпмана (почитайте в интернете).

Вначале Вы терпите тиранию Вашего молодого человека

Анастасия

терпела до последнего

занимая тем самым позицию жертвы, а затем сами превращаетесь в тирана -

Анастасия

В итоге высказала, все, что думала о нем на тот момент

Анастасия

Впервые ударила его по лицу.

Так и происходит постоянная смена ролей в ваших отношениях - то он тиран, а Вы жертва, а затем наоборот и обратно.

Анастасия

Подскажите, как я себе могу помочь

Об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

Анастасия

Мне нужны радикальные методы. Реанимация.

Вам СЮДА - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Если же самостоятельная работа не поможет

Анастасия

я боюсь, что у меня будет срыв

Анастасия

не могу выйти из стрессового состояния

 обращайтесь, поработаем по скайпу или телефону.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.