Правильно ли я поступаю?

Даша 21.03.2015

Здравствуйте ! Меня зовут Даша , 16 лет . Учусь в мед. техникуме 1 курс. Увидела,как буду работать и на какую зарплату ( 5000 р и то меньше) Мне нравиться медицина , но жажда хорошой зарплаты берет вверх. Хочу быть обеспеченной или по другому "Хозяйкой жизни" . Думаю вернуться в школу в 10 класс и поступить в Байкальский экономический институт на экономиста , и работать бухгалтером. Знаю, что будет трудно. Прочитала , что эта за профессия , мне нравиться.

Боюсь, что не сдам егэ. Поссоветуйте , как мне быть? . Правильно ли я постуаю ( вернуться в школу ) ? Как правильно готовиться к егэ не травмируя психику? Заранее СПАСИБО!

Савостеенко Наталья Александровна

Даша, здравствуйте.

Я думаю, что для Вас будет очень наглядным мой пример. Я имею экономическое и педагогическое образование. Но большое удовольствие получаю именно от работы в университет, когда занимаюсь делом которое люблю. Это не значит, что деньги я вообще не зарабатываю. Но у меня есть работа одна - для удовольствия, другая - для денег. И я не разу не пожалела, что после экономического получили педагогическое потратив на это много времени, средств и сил. Лично для меня важно,чем я занимаюсь.

Решать Вам, что нужны деньги или любимое дело. А если в профессии вырастите как специалист, то можете заниматься частной практиком и зарабатывать еще и приличные деньги. Нужно только не торопиться.

Удачи и выбор за Вами!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске