Как привить мужу ответственность?

Ольга 20.03.2015

Здравствуйте! Мне 24, мужу 26, женаты 2 года. В последнее время я стала особо остро чувствовать безответственность мужа. Он строил собственный бизнес, который в течение года не приносил особо существенного дохода, но на жизнь хватало. Сейчас бизнес развалился по его же глупости, остался кредит. В течение месяца муж сидит дома, якобы решает какие-то проблемы, при этом ни один из вопросов до сих пор не решен, на новую работу он не спешит устраиваться, помощи по дому тоже не оказывает. Когда говорю что у нас же кредит и квартплата, вроде бы все осознает, но шагов не предпринимается. Получается что семью содержу я, как то выкручиваюсь, но зарплата не столь велика, чтобы ее хватало и на все выплаты, и на жизнь. С решением проблем ему пытались помочь, он же не спешил собирать необходимые документы (и так происходит в любой ситуации). Сейчас он считает, что приоритетнее решить вопросы по уже закрывшемуся бизнесу, чем устроиться на работу.

У меня уже опускаются руки, помогите пожалуйста донести до мужа, что он взрослый мужчина, глава семьи и должен нести за нее ответственность

Лысенко Вадим Вячеславович

Переделывать другого - пустой номер. Попробуйте себя переделать...

Поэтому или любишь какой есть, или уходишь, но можешь остаться одна, ибо тоже самое будет и с другим.

Лысенко Вадим Вячеславович, психолог г. Орёл