Нарушение мышления

Сергей 20.03.2015

Здравствуйте уважаемые психологи.Мне 28 лет, и у меня приключилась такая беда.

Я после конфликтной ситуации с братом. Он не стал считаться с моим мнением и сделал кое-что , что меня весьма разозлило. И даже вывело из себя на некоторое время. В следствии этой ситуации я попал в больницу.У меня резко стало ухудшаться мышление. Сложно было связывать слова даже по смыслу. Не сразу конечно , но постепенно я стал замечать что у меня теряется память. На прошлые события. Очень долго порой стал что-то вспоминать.Логически сложно что-то рассчитать в уме. Я стал резко деградировать. У меня пропало всякое желание что-то делать. Напала депрессия. Сейчас меня выписали из больницы уже прошло 3 месяца. Но лучше мне не становиться. Интересы так и не возобновляются. Пропало всякое желание чем-то заниматься. Я только сплю смотрю телевизор и гуляю с родными. Все , больше не что меня не интересует.Мне поставили диагноз шизо-типическое расстройство и нарушение мышления. Принимаю антидепрессант и торендо. Я согласен с тем что у меня нарушилось мышление но вот с диагнозом шизо типическое расстройство я как-то не согласен.

Может быть я зря принимаю таблетки.

Что мне делать? , как востановить мышление? Мне запретили категорически психолга. Сказали что в таком состоянии мне будет только хуже от бесед с психологом. Но мне почему-то кажется что психологи должны помочь в данной ситуации , как мне вернуть ясность ума? , возможно ли это? или я теперь всегда буду таким недотёпой ?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Сергей. Недотепой вы не будите, если перестанете винить себя и заниматься самоедством. В сложившейся ситуации я бы порекомендовала Вам консультацию невролога, психиатра и обследование медицинского психолога : психодиагностика. Не совсем я понимаю, что значит для вас  "нарушилось мышление"? темп стал медленный или что это такое? Попробуйте обратиться к указанным специалистам, захватив с собой все справки, которые  у вас есть. Возможно, стоит попробовать обратиться на кафедру психиатрии.

Удачи и всего наилучшего!

Не отчаивайтесь! я в вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype