Взаимоотношения с мамой

Мария 19.03.2015

Добрый день, мне 15 лет и у меня возникла проблема. Вот уже полгода я общаюсь с молодым человеком, который старше меня на 4 года. Отношения у нас с ним хорошие, время проводим вместе часто. Мой папа, узнав о нашем общении, сразу поговорил с моим другом и нашел общий язык, т. Е. Стал доверять ему, и он не против нашего общения, а моя мама категорически против и утверждает, что моему другу от меня нужен только половой акт. С другом мы говорили на эту тему, он пообещал мне и моему папе, что не тронет меня до того момента, пока я сама не решусь на это. Мне очень приятно общаться с ним, я доверяю ему, с ним интересно проводить время . Мама запрещает мне с ним общаться, что очень огорчает. Помогите пожалуйста, как сказать маме, чтобы она не волновалась так сильно, ведь и он, и я думаем головой. А портить отношения ни с кем из них я портить не хочу:( очень много раз уже доказывала маме, что он хороший, а она твердит, что сейчас такое время, что в е плохие

Мария, добрый день!

Представьте себе, что это не мама и папа имеют разные взгляды на вашего молодого человека, а внутри вас была часть, которая верила обещаниям молодого человека, а вторая - сомневалась... Чтобы вы делали? Как поступили?

Тогда задача вашего молодого человека состояла бы в том, чтобы доказать Вам, что сомнения напрасны...

Так, возможно, и вам стоит научиться наблюдать за действиями молодого человека, и не спешить отдавать ему свое сердце, пока он и вправду не наладит контакт с вашей мамой.

Это задача мужчины. Возможно, вашему молодому человеку есть чему учиться!

Вы скажете: "Но я ведь не собираюсь за него замуж!" А что тогда означает, что вы собираетесь строить серьезные отношения? Или это просто отношения на пару лет?

Пусть отношение вашей мамы станет индикатором серьезности намерений вашего молодого человека. Отношение мамы изменится - значит мужчина молодец!

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

Попробуйте аккуратно!! поговорить с мамой - а как у нее это было в первый раз? Полагаю. что не все было гладко и она переживает, что такое может случиться с Вами.

Убедите ее, что ее первый опыт и Ваш не обязательно должны быть идентичны.

Идите своим путем и не делайте необдуманных действий наперекор родителям. Если это действиельно Ваш выбор - тогда хорошо. А принимать решение наперекор родителям, наверное, в вопросе первого секса как-то не очень умно.

Желаю Вам любви и понимания. Всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург