Что мне делать с моей злостью?

Лилия 19.03.2015

Добрый день. Можно попросить у вас помощи. Я просто не могу больше так жить, я устала сама от себя. Я постоянно нервничаю, кричу, ругаюсь, не понятно из-за чего. У меня есть молодой человек , я его люблю, но не могу не наорать на него. Для меня он вечно в чем-то виноват. Я веню его во всем. Ару на него. Рано или поздно он бросит меня, я этого не хочу, я хочу спокойно ч ним жить, но у меня не получается. Что сне делать? Как мне быт может какие лекарства про пить, или что ? Помогите пожалуйста, порой я думаю что я вообще мешаю всем и я лишняя для всех. Я никому не доверяю. . . порой я думаю покончить с жизнью и не мучаться.

Здравствуйте, Лилия.

Я прошу прощения у вас за то, что сразу не ответила на ваше письмо.

К сожалению, я не могу назначить вам лекарства, у меня нет таких прав. Сходите к неврологу или к психиатру, объясните, что с вами происходит и врач выпишет вам необходимое лечение.

Меня пугают ваши мысли о том, чтобы покончить с жизнью. Я думаю, что есть возможность сделать ваши мучения меньше. Видимо вы - очень ранимая и чувствительная, раз вам хочется от всех обороняться и ругаться. Учитесь по-другому, более конструктивно выражать свою агрессию. Иногда вместо крика можно просто сказать о том, чего вы хотите. Или показать, чего хотите, или объяснить. Учитесь чувствовать свою значимость, свою ценность. Избавляйтесь от страхов. Замечать, что вы намного сильнее и значительнее, чем вам кажется.

Начните работать с психологом/психотерапевтом, чтобы было легче работать над собой. Вы можете обратиться к специалисту в своем городе. Я готова работать с вами по скайпу. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул