Мысли вслух

София 17.03.2015

Здравствуйте! Мне 20 лет. стала замечать что все чаще и активней веду беседы, выстраиваю диалоги сама с собой,(в мыслях, или же вслух) бывает что мысленно задаю себе вопрос, а вслух на него отвечаю. Чаще всего это волнующие в данный момент меня темы - якобы я отвечаю на их поставленный вопрос, и высказываю свою точку зрения, рассуждаю вслух, или просто озвучиваю поток всех своих мыслей. Бывает что пою какие-нибудь песни. Это происходит, когда я одна в комнате и никто не слышит. Раньше меня это не беспокоило, а сейчас стала задумываться, нормально это или нет? и от чего это происходит? Как с этим бороться и с чего начать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте София! Возможно вам трудно с кем-то искренне поделится своими переживаниями и поэтому вы делаете это с самой собой. У человека есть потребность в общении, как и в еде, поэтому ваша психика создает искусственно реальность, в которой удовлетворяется потребность в общении. Бороться с этим не нужно, можно разобраться в этой ситуации и получить новый опыт в работе с психологом.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте София, описываемое вами поведение очень часто является результатом дефицита общения с себе подобными. Ваш возраст пора интенсивных контактов в социуме, время заводить новые знакомства и предъявлять себя миру,  попробуйте расширить свой круг общения, найдите новых друзей, интенсивнее проявляите себя в соц сетях, чатьтесь на форумах по интересам,интернет имеет большие возможности для общения и тогда постепенно беспокоящее вас поведение само собой сойдет на нет. Желаю удачи.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Здравствуйте, София!

Согласна со своими коллегами.

И все же предлагаю придти на очную консультацию, чтобы разобраться в вопросе детально.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  София. Согласна с коллегами. Возможно, Вы не доверяете людям и они вас не понимают. Может  быть, утвердиться в  принятии   решений вам позволяет  именно  такое поведение. Поднять настроение, тоже может спетая песня. Попробуйте, поделиться своими тайнами с родными и близкими,  с общением вы сможете избавиться от беспокойства мыслей вслух.  В любом случае, беседа с психологом  не помешает, приходите.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Диалоги с самим собой возможны (важна мера таких диалогов).

Вас это настораживает.

Приходите, будем разбираться в Ваших сомнениях.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).