Любовь ли это?

Ирина 15.03.2015

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 22 года. Не так давно я поехала в отпуск с попутчицей заграницу. Там мы познакомились с очень приятной компанией из Екатеринбурга. Сами мы из Новосибирска. Их было трое молодых людей. Один из них сразу обратил на меня внимание. Мы стали гулять часто вечерами все вместе: я и моя попутчица и парни. Им всем чуть больше 30 лет. Тому парню, с которым у нас возникла взаимная симпатия 33 года. У меня сложились специфические отношения. Это был как курортный роман, мы просто нашли общий язык с самого первого дня знакомства и стали часто на общих тусовках общаться, разговаривать. Будь то о работе, семье, друзьях, отношениях и путешествиях. Мы стали понимать насколько наши взгляды на жизнь совпадают. Сначала я вбила себе в голову, что он очень взрослый для меня, потом отпустила эти мысли. Наша симпатия росла с каждым днем. Он все чаще стал обнимать меня на прощание и мило целовать в щеку. Потом мы как-то остались одни, может это было подстроено. С его друзьями не удалось встретиться в тот вечер, а моя попутчица ушла домой, чтобы не мешать нам. Мы долго сидели разговаривали в этот вечер, смеялись, шутили. Говорили о своих желаниях, каких-то планах на жизнь. Я поняла, что этот человек очень хочет семью, детей. У него все есть уже для жизни - машина, квартира, работа, образование. У меня тоже все есть. Я тоже готова к каким-то переменам в жизни. Моя симпатия переросла во влюбленность. Его тоже. Он стал просто другим. Мы так смотрели друг на друга, вечно влюбленными глазами и не могли надышаться тем временем, которое проводим вдвоем. Затем в тот вечер разговор зашел о социальных сетях. Я сказала, что почти не выхожу в них. Я ведь на отдыхе. А он сказал, что ему приходится то и время заходить и отчитываться, что его контролируют. Я тогда удивленно посмотрела на него. Он ответил, что у него есть девушка и вместе они уже три года. Что он никогда не берет ее с собой на отдых, потому что они постоянно ругаются, она очень ревнивая и это был бы просто взрыв мозг была бы она здесь. Что только однажды в одну поездку он брал ее с собой, когда они ездили в Москву к его маме. Я тут же немного озадачилась и опечалилась, к чему это все. Как можно быть настолько искренним и влюбленным, если у тебя есть женщина. И почему он не женится на ней, если так желает детей и семьи. В этот же вечер он позвал меня к себе. Мы жили в разных отелях. Мы первый раз поцеловались. Я понимала, что все ведет к сексу. И сказала - нет, я останусь ночевать со своей девочкой. Он писал мне уже из отеля, что сегодня будет особенно сложно не думать обо мне. Потом на следующий день так и продолжался наш совместный отдых, всегда хоть и в компании - мы вдвоем, всегда вместе. И вот я осталась у него на ночь и мы переспали. Это был невероятный для меня секс, так как у меня уже давно не было физической близости. Он был очень приятно удивлен тоже. В последнюю неделю отдыха я так и оставалась ночевать у него. Мы не могли за весь отдых друг другом надышаться. Когда мы прощались это было невероятно. В ту ночь он не отпускал меня от себя. Улетали мы в одно утро, только в разные города. В ту ночь он назвал меня "моя принцесса". Я абстрагировалась от того, что у него есть женщина, но я не понимала какая может быть тут любовь с такой влюбленностью на стороне. Отдых кончился, я думала, что и роман наш подошел к концу. Но все было не так просто. Мы продолжили общаться. Я построила планы переезда в Екатеринбург. Все закрутилось, завертелось еще больше. Мы переписывались, созванивались время от времени. На конец апреля я купила билет к нему. Он показывал как невероятно ждет меня. Он стал называть меня "моей". Он писал как счастлив, когда общается со мной. Сказал, что поможет с переездом, что мы вместе проведем все майские выходные. Он намекал о детях, мы вновь говорили о семье. Однажды он даже спросил, а готова ли я к такому повороту как рождение детей. Я не могу до сих пор сама себе объяснить ситуацию. Я чувствовала его влюбленность на расстоянии. Я давно не была такой счастливой и легкой. Я никогда так не скучала. Но тем не менее у него есть девушка, она там. Я не знаю об их отношениях. Я зареклась себе о ней не спрашивать. На днях он написал мне. Общалась ли я с ней. Потому что она позвонила и сказала ему о полутора месяцах. А полтора месяца это то время, что мы не вместе или то время, через которое мы будем вместе. Я сказала, что нет никак не общалась. И что я для себя с самого начала общения решила, что есть только я, он и наше общение. И отпустила ситуацию о наличии с девушкой. Затем в этот же день он написал мне, что видимо она сама что-то и где-то прочитала, я расхожусь с ней. После он пропал на сутки из соцсетей. Я волновалась вдруг что-то могло случиться. Он объявился вчера и написал мне такое сообщение наполненное приятное словами и любовью, но оно меня очень задело. Он написал, что его не будет две недели, ни в соцсетях, нигде. Он не будет звонить и писать мне, что начался процесс его расставания с девушкой. Помогите мне. Как объяснить все это? Я не нахожу себе место. Почему так и что это? Может он дает ей шанс, а потом напишет "извини , я люблю ее". Может взял таймаут, чтобы подумать. Или гониться за двумя зайцами. Неужели он решит остаться с ней. И сколько еще в мире таких мужчин, которые не отвечают за свои слова? И к чему эти две недели. Ведь если бы хотел, бросил бы сразу. Я не могу разобраться и очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку! Заранее спасибо!

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Ирина!

Ирина

Помогите мне. Как объяснить все это? Я не нахожу себе место. Почему так и что это? Может он дает ей шанс, а потом напишет "извини , я люблю ее". Может взял таймаут, чтобы подумать. Или гониться за двумя зайцами.

Или четвертый вариант - мягко завершает ваши отношения, спускает их "на тормозах".

Мужчине 33 года - он очень взрослый, у него достаточно опыта разных отношений.

А Вам 22 года, Вы только начинаете свой жизненный путь в области отношений мужчина-женщина.

Вы получили чудесный, прекрасный опыт влюбленности, курортной сказки.

А теперь время поразмыслить над тем, правильное решение ли Вы приняли:

" я буду игнорировать то, что у него есть постоянная девушка, и то, что он негативно о ней отозвался "она - ревнивая, она "плохая" - испортила бы отдых""

И подумать о том - какой он человек как личность? Можно ли доверять тому, кто обманывает?

Допустим, он расстанется с ней и сойдется с Вами. Сможете НЕ ревновать его в дальнейшем?

Откуда Вы знаете, что он НЕ женат и что у него нет семьи и детей?

Ирина

Помогите мне.

Сочувствую Вам. Сейчас в любом случае Вы будете испытывать тревогу и сомнения.

И, может быть сможете направить энергию своих переживаний на размышления о том, какой человек Вам видится рядом как постоянный партнер?

Действительно ли Вам подходит, когда он принимает решения сам, и лишь ставит Вас перед фактом?

В такие периоды любые здравые мысли часто наталкиваются на "но у нас же была влюбленность, чувства, желания!"

Да, действительно. Только влюбленность, как эйфория, как эмоциональное слияние живет ограниченный срок (от полугода до трех лет) и перерастет ли она в любовь зависит от ДЕЙСТВИЙ (не слов) обоих партнеров.

Из практических, облегчающих состояние, рекомендаций: сосредоточьтесь активно на этот период ожидания - 2 недели - на чем-то значимом для Вас: учеба, работа, может быть, новое общение (просто ради интереса). Затем посмотрите, что Вам скажет он, и как Вам это. И будете думать, что делать дальше.

Иначе Вы можете себя за 2 недели ожидания очень сильно измотать.

И, да, к психологу  ...... ?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Ирина! Я думаю, что парень просто немного переоценил свои силы и свою готовность строить серьезные отношения с женщинами. когда Вы с ним встречались он, возможно, честно считал, что хочет семейной жизни. В мечтах оно все как-то проще. Реальность расставляет все по своим местам. Я полагаю, что он сейчас не готов строить партнерские отношения ни с Вами ни с той девушкой и он мягко Вас подготавливает к восприятию этого факта. На курортах люди знакомятся, в основном, не для того, чтобы создавать семью, а для развлечения и не стоило ждать от этих отношений большего. У вас была не только влюбленность, но еще и секс, а это всегда создает довольно прочную эмоциональную связь, которую больно разрывать и людей "тянет" друг к другу. Тем не менее этой связи не достаточно для построения семьи. Требуется еще и определенная зрелость личности. Если захотите в этом поподробнее разобраться - обращайтесь. Я постараюсь Вам помочь.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск