Как наладить отношения с молодым человеком?

Алена 15.03.2015

Здравствуйте,мне 20 лет, моему молодому человеку 24 мы встречаемся уже больше года, сначало все было хорошо,но потом он уехал в командировку на месяц для меня это было чтото ужасное.Общались мы в это время 1,5 - 2 часа в день. Мне перестало хватать его внимания,когда я ему говорила об этом у нас возникала ссора.Мы ссорились почти каждый день.Когда он приехал ссоры не прекратились.Мы ругались из-за всяких мелочей.Так продолжалось 9месяцев. Потом он просто начал издеваться надо мной бить в слабые места, мы стали редко видеться,общаться.Когда я с ним говорю по этому поводу он говорит что мстит мне за скандалы,но расставаться не хочет.Хочет чтобы я тоже помучилась и если выдержу то дальше будем вместе.Очень хочу наладить с ним отношения.Помогите разобраться в этой проблеме.Что сделать чтобы отношения изменились

Иванова Лариса Вячеславовна

Алена, здравствуйте. Проанализируйте, что в ваших отношениях происходит после скандалов, зачем они нужны вашим отношениям. Если после них вы отдаляетесь друг от друга, значит, возможно, у вас слишком близкая дистанция. И тогда договоритесь о своем личном времени, которое вы будете проводить друг от друга отдельно. Займитесь своими делами и интересами, встречайтесь с подругами. Или что-то другое происходит. Еще есть ощущение, что в ваших отношениях происходит, что называется по-простому "кто-кого". Нужно смотреть, разбираться, работать. Услышать  друг друга вам поможет психолог.

Иванова Лариса Вячеславовна, психолог в Самаре, Транзактный анализ.

Алена

Что сделать чтобы отношения изменились

Алёна, Вам требуется его внимание постоянно, у него такой потребности нет. Самое эффективное - прийти вдвоём к семейному психологу. Если такой возможноси нет - придётся работать самой.

Алена

сначало все было хорошо

Как долго длилось это "хорошо"? Насколько оно было настоящим, непрезентационным? И хорошо ли было ему тоже, а не Вам одной?

Алёна, многое можно понять, посмотрев на отношения в вашей родительской семье: с кем у Вас эмоциональная связь самая сильная была с детства? Как в этих отношениях Вы решали свои потребности? Словом, разговор длинный, вопросов много... )

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Алена, так часто происходит, когда люди не ценят любви и опошляют ее ссорами и местью. Боюсь, при таком подходе чувства друг к другу могут и завянуть. Вы допустили ошибку: скучая по любимому, Вы мотали ему нервы вместо того, чтобы рассказать ему о том, как о дорог и нужен Вам. Это бы сблизило вас. Вам удалось помучить его, теперь он совершает ошибку. Его месть может окончательно добить ваши чувства и отношения. Похоже, кто-то из вас должен первым порвать порочный круг и отойти от пути ненависти.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара