Смысл жизни

Азамат 14.03.2015

Здравствуйте! Мне 26 лет я холост и в целом я состоялся как личность как человек в плане социального статуса, но есть проблема и я знаю что это психологическая проблема но не как не могу с ней справится это касается смысла жизни, я не знаю зачем я живу я потерял все цели как будто нет причина для жизни будто бы я не живу а существую нет морального удовлетворения я не испытываю радости каждый день я нашу маску которую должны видеть окружающие люди мне кажется что все меня тяготит и я даже не знаю чего я хочу кроме того что я хочу наконец то наслаждаться жизнью все так депресивно и может на работе я успешен легко иду и продвигаюсь решаю поставленные задачи но в личном плане и дома все просто как то не так. находясь дома мне хочется бежать ощущения запертости как будто я больной кластрафобией и меня заперли в ящике. С девушкой все как то не однозначно да я люблю её очень сильно но не чувствую взаимного я испытываю ощущение того что я не достоен ни любви ни счастья будто я не нужен ни кому и даже потяралось целеустремленность если раньше я шел сломя голову прошибая лбом все проблемы тяготы унижения презрения и все такое и выходил всегда в лидеры то сейчас я как затухающий огонь. Раньше я выпивал алкаголь помагал раслабится прийти в себя сейчас ни что не помогает ни алкаголь ни сигарет даже на работе раньше решая сложные проблемные задачи я получал моральное удовлетворение то сейчас все просто померкла я перестал испытывать эмоции. Я стал комком нервов раздраженность депрессии апатии и это раздирающее чувство одиночества и покинутости иногда в голову приходят дурные мысли и думая об это кажется что это решение но все же просыпаюсь утром я забываю о дурном и просто живу. Ощущение что я заблудился. Меня интересует вопрос что со мной почему я человек жизнерадостный веселый душа компании активист везде первый вдруг за 2 года стал комком злости и ненависти. я знал чего я хотел всегда но не сейчас. меня мучает что со мной стало и как это решить?! я вновь хочу стать прежним!

Азамат!

Чувствуется, что Вы глубоко изучили вопрос, много литературы по проблеме Вашей прочитали. Думаю, что теперь пришло время обратиться к психологу и наконец-то совместно со специалистом разобраться наконец, что с Вами происходит.

Обращайтесь, рада помоь.

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе