Страх смерти

Инна 14.03.2015

Последние несколько месяцев началась боязнь смерти. Просто у меня проблемы со здоровьем,но какие точно пока не скажу,так как ещё до конца не обследованна. Но у меня частое предобморочное состояние. Видимо на фоне этого и страх. Я панически боюсь лишить своего ребенка матери, и боюсь никогда не увидеть дочь. Мне всего 19 лет, и я постоянно пытаюсь себя переубедить, что я буду жить и внуков ещё увижу и вырощу, и в этом духе. Но страх не исчезает. Советы по поводу "не бойся,,это рано или поздно всех настигнет", я понимаю,но они делают только хуже. Что делать подскажите??((

       Здравствуйте, Инна!
«По вере вашей – будет вам»! С нами случается не то, что мы хотим, а во что мы верим. Если ваше желание исходит из сердца, что вы вырастите дочь и будите нянчить внуков, то так и станет! А страх указывает вам на то, что ранее вы в себе или своей жизни игнорировали и не замечали. Как только вы развернетесь в сторону страха – он исчезнет за ненадобностью, так как, миссия его выполнена. Это мой ответ на ваше письмо. В качестве чтения – загляните СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы