Молодой человек говорит, что я молчалива

Анна 13.03.2015

Здравствуйте, дело в том , что я начала встречаться с парнем который очень давно нравился и сейчас у нас появилась проблема, он говорит что я постоянно молчу , не поддерживаю разговор.Это мои первые отношения и мне 17 лет.Хочу попросить у Вас совета, как мне поступить в такой ситуации? Сам молодой человек очень общительный и многосторонний , что не сказать обо мне , мне он очень интересен, и интересно то, что он мне рассказывает.

Анна здравствуйте!

Анна

он говорит что я постоянно молчу , не поддерживаю разговор

Анна

.Это мои первые отношения и мне 17 лет.Хочу попросить у Вас совета, как мне поступить в такой ситуации?

Общение - это  важный момент в отношениях, людей сближают общие интересы, общие темы, которые можно обсудить.

Анна

Сам молодой человек очень общительный и многосторонний , что не сказать обо мне , мне он очень интересен, и интересно то, что он мне рассказывает.

Если Вы хотите продолжить отношения с ним, важно начать интересоваться теми темами, событиями которые ему интересны. Или вместе с ним или самостоятельно. Что бы было о чем поговорить.

Начните поддерживать разговор хотя бы задавая вопросы, а не просто слушая.

Интересуйтесь им, расспрашивайте, и о себе рассказывайте. О том, что Вам нравится, что интересно, фильмы, книги, виды спорта, игры, развлечения,виды отдыха. Обсужайте как бы хотели время вместе с ним проводить, чем Вам интересно было бы заняться вместе.

Если Вы молчите от смущения, то такое бывает когда парень нравится, и Вы можете оценить его, что он лучше Вас в чем то. И тогда будете бояться себя проявить, показать настоящую.

Это только Ваши фантазии, он Вас такую уже выбрал, потому оставайтесь самой собой, со временем вы лучше узнаете друг друга и общаться будет легче.

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск