Мой парень и его мама

Елена 13.03.2015

Здравствуйте!У меня проблема,я встречаюсь с парнем, он живёт со своею мамой.Работаем мы в разных организациях. выходные дни совпадают редко, соответственно встречаться приходится после работы, но это бывает редко ,мой молодой человек работает до 23,00.Дело в том,что его мама не разрешает ему оставаться у меня с ночёвкой(ему 23 года, мне 22года).Устраивает ему скандал когда он не ночует дома, хотя он всегда заранее её предупреждает о том, что останется у меня.Не хочу что бы у него были проблемы из-за этого, но и не видеться с ним тоже не нормально, у нас серьёзные отношения.Подскажите как выйти из создавшейся ситуации?

Спасибо.

Елена, добрый день!

Знающие люди говорят, что для успешного создания своей семьи мужчина должен уйти от мамы (отделиться от нее).

Но о нем нет смысла рассуждать. Ваш вопрос важнее: что делать женщине, которая выбирает мужчину, который не ушел от мамы, но предполагает, что между ними серьезные отношения?

Скажите, а ваш мужчина завоевывал ваше сердце? Или вы начали строить отношения основываясь на взаимной симпатии?

Раньше семья, выдавая дочь замуж устраивала испытания для жениха. Это обряд в шуточной форме остался лишь перед свадьбой. А ведь в этом обряде был смысл: жених показывал, что может содержать женщину, что он представитель своего рода, но готов возглавить свою семью.

Еще говорят, что окружающие нас люди, это отражение нашей реальности. В чем ваши сомнения в этом мужчине? Если вы загляните в свой внутренний мир...

Если сомнений нет, то в любом случае вам пора начинать строить отношения с будущей свекровью. Задача женщины завоевать не только сердце мужчины, но и сердце его матери. Только тогда она "взойдет на Олимп".

Тогда вы не будете делить мужчину, и про вас никогда не скажут гадость. Это непросто, но важно для успешных семейных отношений.

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург