Как признаться, что я наврала парню?

Ольга 13.03.2015

Добрый день! Меня зовут Ольга мне 27 лет.

Месяца два назад я познакомилась с парнем на сайте знакомств, в тот момент когда мы начали с ним общаться, он не предоставлял для меня никакого интереса, просто было скучно, но общение затянулось, еще в начале нашего общения он мне сказал о том, что у него в жизни было очень много жизненных не приятных отношений, и он не хочет встречаться с девушкой которая не коренная москвичка, так вот я не коренная москвичка, а живу в Москве 6 лет, и тогда мне очень стало интересно, как можно строить отношения с такими принципами, безумно просто стало обидно почему-то, и у меня появилась некая цель, в том, что бы я ему стала не безразлична. Прошло время и мы начали все чаще и чаще встречаться, но все пошло наверное не так, как рассчитывала я, у него то чувства появились, но они и у меня появились и теперь как ему признаться во всем? А еще больше всего мне не хочется потерять его, он оказался очень заботливым, добрым и просто хорошим.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

он не хочет встречаться с девушкой которая не коренная москвичка, так вот я не коренная москвичка, а живу в Москве 6 лет

его установка нужна ему, чтобы самому исктаь повод, чтобы убегать ОТ отношений! словно это для него объяснение того, почему у него не складываются отношения - он не готов увидеть, что проблема НЕ в том, что девушка НЕ коренная москвичка, а в том, что ОН НЕ видит себя и НЕ осознает свой вклад в отношения! пока это лишь показывает его незрелую позицию!

мне очень стало интересно, как можно строить отношения с такими принципами, безумно просто стало обидно почему-то, и у меня появилась некая цель, в том, что бы я ему стала не безразлична.

Вы решили, что сможете изменить его установку, разрушить её - т.е. это стремление стать сильнее его, побороть, изменить - это мотивация НЕ на отношения! почему всё-таки останавливаете свой выбор именно НА ТОМ мужчине, отношения с которым БУДУТ проблемными?!

все пошло наверное не так, как рассчитывала я, у него то чувства появились, но они и у меня появились и теперь как ему признаться во всем?

а в чем признаваться? и зачем? Вам он был интересен, хотели разрушить его установку, он теперь проявляет интерес и он Вам тоже нравится - у Вас есть шанс начать строить с ним отношения и на самом деле увидеть - какую позицию в отношениях занимает ОН, насколько зрелую! Вы можете быть с ним честной и озвучить, что Вам был интересен он, что была непонятна его установка, что хотели добиться его расположения и что он Вам нравится и вместе с ним решить - готовы ли Вы строить с ним отношения, а он с Вами? постепенно присматривайтесь к нему, раскрывайте его для себя - НО помните - ЧТО глубинные установки ВЫ ВСЁ равно изменить НЕ сможете - это только его работа над собой! и только время покажет готов ли он действительно к отношениям или будет искать другую причину.

Ольга, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Борячек Ольга Святославовна

Здравствуйте, Ольга. Как говорится, "Чистосердечное признание смягчает наказание". Вы в своем письме очень адекватно объяснили мотивацию вашей лжи. И ваши сегодняшние переживания на этот счет характеризуют вас, как совестливого человека. Теперь очевидно, что ваши отношения с парнем перешли на другой уровень и вы готовы отказаться от своего спортивного интереса. Возможно, пообщавшись с вами, парень тоже поменял свой взгляд на тему прописки. Ведь ниакие принципы не могут быт важнее  душевного, искреннего общения. Хотя, это- решение каждого. Мы не можем предугадать на 100% реакцию вашего парня. Действительно есть риск его потерять. Однако , развивая эти отношения и дальше во лжи, вы рискуете влюбиться друг в друга сильнее. Но и отвественность с каждым днем за ложь все больше. и через пару месяцев или год признание понесет за собой большую обиду с его стороны и внесет большую драму в ваши отношения и их разрыв, если он произойдет. Боль будет сильнее. Хотя, выбирать, конечно, вам.

Ольга, я готова помочь вам разработать стратегию признания, которая наибольшим образом смягчит решение вашего парня. Обращайтесь. И желаю вам удачи.

Борячек Ольга Святославовна, психолог в Москве