Я - алкоголик

Диана 13.03.2015

Я... Диана...я - алкоголик....таких много..но мне в этом мире не комфортно.....понимаю всю серьезность ситуации, но желание выпить берет верх.....мне 32...любимый человек рядом...казалось бы???...не хочу более огорчать своих близких...не хочу пить....прошу помощи...

Здравствуйте, Диана!

Первый шаг Вы уже сделали - признали наличие заболевания и обратились за помощью. Пройдите реабилитацию в одном из центров (например, в Доме надежды на горе) и продолжайте потом работать с индивидуальным консультантом и посещать группы АА. Это необходимо, чтобы Вы не просто бросили пить, а научились жить по-другому. Тогда возврата к прошлому не будет.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург