Я алкоголик

Валентина 13.06.2016

Не сложилась личная жизнь. Пока не конченная,но все может сложиться плохо.Двое детей,высшее образование.40 лет. Не получается жить дальше правильно.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Валентина. Это хорошо, что Вы это осознаёте, что есть определенные трудности. Далее нужно грамотно действовать. Рекомендую Вам обратиться к хорошему психотерапевту и длительно и регулярно посещать специалиста. Если состояние запойное, то рекомендую Вам обратиться к врачу-наркологу.

Искренне желаю Вам удачи!

Я в Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Басов Дмитрий Александрович

Если "я алкоголик" это ваши слова, а не корректутра модератора, то ищите в своем городе "общество анонимных алкоголиков" и с алкоголем все наладится. А возможно и с личной жизнью тоже сложится, собрания ведь посещает множество вполне адекватных мужчин которые смогли преодолеть зависимость.

Захаренко Наталья Николаевна

Валентина, здравствуйте! То, что Вы осознали свою ситуацию, написали сюда и просто ищете помощи, это уже шаг от той жизни, которая Вам не нравится.

Человек , который не получает естественного "кайфа" от жизни, от интересного дела, которым занимается, от встреч, от общения, начинает получать "кайф" искусственный от алкоголя.

Поэтому главное направление  - это найти смысл жизни, любимое дело (вспомните, в детстве чем любили заниматься, во что играть- там и ищите подсказки).

Удачи Вам! Вы уже начали движение в другом направлении! Ищите и стучите - и Вы найдете, и Вам отворят!

Захаренко Наталья Николаевна, психолог в Смоленске