Как прекратить дружбу сестры и моей подруги?

Марина 13.03.2015

"День добрый! У меня такая ситуация: У меня сложные отношения со старшей сестрой, можем не общаться до года. У нее практически нет друзей/подруг,друзья мужа ее не устраивают и она все сделала, что б их «отшить». У меня есть подруга мне дружим более 10 лет, я крестная у ее ребенка. И как-то по случаю я их познакомила у меня на дне рождения(сестру и подругу)… несколько лет назад. на протяжении 2-х лет моя сестра к ней в гости стала, ходить под предлогом была рядом и можно зайти… Приглашали их семью к себе в гости, сестра от меня скрыла и сказала брату, что б не говорил. И ему пришлось обманывать меня. А подруга так между прочим проговорилась. Сейчас я мы с сестрой не общаемся… сестра к моей подруге ходит в гости. звонит. Моя подруга общительный человек любит посиделки, не против пивко выпить в компании, и сестра это знает и так же не против такого общения, а я не из этого числа. как мне быть, что бы прекратить их общение?

Здравствуйте.Марина.Психологии известно,что человек может управлять только собой.Если он вторгается в личные границы другого,то получает враждебный ответ.Так как границы каждого человека защищены гневом,раздражением,отказом и так далее.Поэтому,Вы лишь можете выразить свое желание и сказать обоим-Я не хочу.что бы Вы общались.Но,повлиять на результат Вы не можете,так как каждый самостоятельно решает,как ему жить.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград