Я и моя подруга

Оля 27.08.2013

У меня есть подруга ,лучшая, мы с ней общаемся уже года 4. Первые годы нашего знакомства, она было серой, невзрачной мышкой, плохо одевалась, не красилась, ходила вечно с одной и той же причёской. Но в последнее время (месяцев 5-6 назад) она стала сильно меняться, у неё изменился характер, стал очень не естественным, будто она пытается жить не своей жизнью, повторяя за кем-то. Она стала покупать себе много одежды, начала краситься, изменила причёску, стала носить украшения, завела себе много новых друзей. Вродеб я должна радоваться за мою подругу, но если бы не одно обстоятельство. Дело в том, что почти всё она повторяет за мной. Покупает те же украшения, ту же одежду, стала одеваться в тех же магазинах встречается со своими друзьями там же где встречаюсь я со своими, сделала причёску как у меня и главное мне это не кажется, всё это даже замечают другие люди. Но это ещё пол беды, она не только полностью копирует меня, но и пытается сделать всё лучше чем я,например, если я куплю себе блузку, то она купит себе 2 а то и 3 блузки, и так постоянно. Я раньше думала это из-за того, что я довольно обеспеченная, а у неё довольно низкий заработок. Или нет. Как вы считаете, как мне дальше продолжать общаться с ней, не обращать внимания стала уже просто не возможно, и терять её тоже неохото. Зарание спасибо)

Уважаемая Оля!

Если вы действительно подруги.... то вроде как должны радоваться за нее, что дело сдвинулось с мертвой точки. Почему она так делает? Да просто пока не умеет по иному... Знаете как когда голодному дали еды и он не зная меры ест. А потом Вы постоянно вместе. и она скорее всего переняла ваш вкус вот и одевается в тех же магазинах.

Опять же если вы такие близкие и любите ее... поговорите с ней напрямую, но не с позиции обиженной. а с позиции обеспокоенной. Т.е. покажите ей что Вы любите ее и заботитесь о ней.

Меня несколько только удивило вот что: Вы пишите что она встречается со СВОИМИ друзьями там же где и Вы со СВОИМИ. Получается у вас разные друзья?

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ