Не могу найти работу своей жизни, везде увольняюсь

Фатима 12.03.2015

Добрый день, мне 20 лет и с 18 лет я уже покидаю 3-е место работы. После окончания коледжа в 18 лет я получила красный диплом о средне-специальном образования (бухгалтер) и сразу же подала документы на поступление в университет на экономический факультет факультет заочно, решив для себя что начну обеспечивать себя сама. Еще со школы и в колледже всегда проявляла себя как активистка и всегда тяготела не только к знаниям, но и к участию в общественной жизни учебного заведения. Далее это продолжилось вступлением в общественную организацию теперь я образцовый волонтер. Пережив не малый стресс с защитой диплома и сразу же с вступительными экзаменами, я все же добилась поступления на бюджет не смотря на конкурс и сразу начала поиски работы. Устроилась в новое только открывшееся рекламное агентство менеджером по работе с клиентами: новая работа, новая неизвестная сфера рекламы и более того новый вид рекламного носителя для нашего города - все это сказывалось на том что было не просто и очень много приходилось обучаться, но так как было безумно интересно, я охотно уделяла работе до 12 часов в сутки и даже жертвовала выходными и праздниками. Но была одна проблема- очень низкая оплата, которой хватало только на дорогу и питание, в итоге я решила уволиться. Затем работа кредитным специалистом в ООО "Хоум-кредит Банк". Тут оплата более чем устраивала, и сам процесс тоже нравился (работа с людьми), хороший коллектив, но вот с руководством были постоянные споры - нас заставляли открыто врать людям, впаривать страховки и прочую фигню, с чем я еще пыталась смириться и продавать это все используя приемы продаж, пока нас не начали заставлять оформлять жоговоры о пенсионном страховании, в котором мы сами не были уверены, в общем в конечном итоге не смотря на мои не плохие (одни из лучших показателей объемов продаж) предложили написать заявление по собственному желанию через 7 месяцев работы. Сечас я 8-ой месяц работаю главным бухгалтером в ЖЭКе, скажу честно работа с цифрами и отчетами оказалась для меня истинной пыткой и с каждым месяцем отвращение от работы лишь увеличивается, доходит до неврозов на ровном месте. Я поговорила с директором и попросила подыскать мне замену, чувствую, что не выдержу, в мае сессия, хочу опять уволиться в апреле и подготовиться к экзаменам, а что буду делать после сессии даже не знаю

Здравствуйте Фатима. Я думаю, не стоит столь пессимистично глядеть на все свои попытки найти себя. Главный ваш козырь, вы молоды и вам 20. Каждый человек ищет себя методом проб и ошибок, на этой стадии поиска находитесь и вы Фатима. Главное задайте себе вопрос насколько по душе вам ваша будущая профессия. ведь она так же связана с цифрами и подсчетами. Как вы сами написали вы оптимистка, полны энергии и энтузиазма, такого типа люди никогда без работы не остаются.  Удачи Вам!

Мухамеджанова Зульфия Гумаровна, психолог г. Нальчик