Нравлюсь, или просто играет?

Алена 12.03.2015

Три года назад познакомилась по интернету с иностранцем. сразу нашли много тем для разговоров, общались до самого утра.(скажу сразу никаких пошлых намеков и ничего такого не было, наоборот он очень скромный и приличный).Через некоторое время он мне сказал что я ему очень нравлюсь. Но, часто возникали ссоры, то я его ревную,то мне казалось что он общался с кем то еще. иногда вела себя грубо и позволяла сказать несколько нехороших слов.Хотя он никогда не отвечал грубостью. в итоге из за моего бешеного характера бы поссорились и я перестала с ним общаться.В итоге месяца через 4 он позвонил снова и мы начали общаться. Но меня смущало всегда следущее:когда мы ссорились он придумывал,что у него якобы есть девушка и она не когда не позволяет себе грубо выражаться в итоге он признавался что придумал все. Затем он с дедушкой полетел в другую страну, я конечно же волнуюсь о нем и сказала, что бы он держал меня в курсе. в итоге только где то через месяц он позвонил, сказал что не мог сделать это раньше. в итоге опять ссоры с моей стороны. я не выдержала и написала ему все что о нем думаю в грубой форме. он это все прочитал и ничего не ответил. мы прекратили общаться. Я отвлеклась на другое и через несколько месяцев сама поняла что как мне не хватает этих разговоров и его. Написала, он ответил но уже как то холодно. в итоге он сказал что я разбила его сердце и он больше ничего не хочет. но я не теряла надежды и периодически сама ему писала,в итоге решила хватит переписки и решила приехать ( виза была) . в итоге в мае 2014 года встретились. он встретил в аэропорту , проводил в общем все было там хорошо, все оплачивал, все показывал. видела как он смотрит влюбленными глазами, то голову на мое плечо положит, но намеков никаких не было. Но, опять сказал что якобы есть девушка и чуть ли не женаты. я промолчала, не стала делать скандал. потом я улетела и мы редко общались по осени опять стали общаться раза 4 в неделю , говорили до самой ночи обо всем. говорил что плохо ,что меня нет с ним и т.д. Стали договариваться о его приезде ко мне, он не против.в общем стали и не как просто друзья и не как парень с девушкой. Я опять решила взять все в свои руки и сказала давай перейдем на новый этап и т.д я тебе нравлюсь и ты мне не безразличен. Это видимо и была ошибкой в наших налаживающихся отношениях. он видимо подумал,что я уже хочу за него замуж и надо все и сразу. я пыталась ему объяснить , что просто хочу стабильности и если нужно ждать несколько лет то не против. в Итоге он сказал что нужно подумать и через несколько дней он сказал что не готов еще в материальном плане и его смущает мое поведение. Что часть его любит меня, а другая нет. В итоге мы опять прекратили общаться. Я сама начала с ним меняться после нашей встречи , не устраиваю скандалы просто улыбнусь и промолчу. Но он видимо помнит какой истеричной я могу быть. Хотя иногда он мне говорил, что ему нравиться что я могу выразить свое мнение. По характеру он очень сдержанный, неконфликтный, но иногда врем по пустякам и ленивый что то делать .Но ленивый не по работе , а больше в бытовом плане. ему 28 .Мне 25 . Я точно знаю ,что я ему до сих пор нравлюсь, но его страх что то поменять в жизни, получается сильнее его. С ним я была лучше , старалась себя сдерживать. Он своим спокойствием компенсировал мой буйный нрав. В общем я не знаю что делать, и опять звонить ему - это навязываться. А с другой стороны думаю, зачем такой парень с таким мягким характером, но и все же он мне очень нравится.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Алена!

Вы хотели бы отношений с молодым человеком, с которым познакомились виртуально, но

- Вы сомневаетесь в том, что Вам он подходит;

- Вы завершили фактически эти отношения;

- он сообщил Вам о том, что у него есть девушка, и что к Вам он относится противоречиво.

У Вас есть потребность в том, чтобы быть в отношениях с молодым человеком.

И потребность в том, чтобы быть лучше, стремиться к развитию, сдерживать свои негативные качества.

Как бы Вы могли удовлетворить эти потребности КРОМЕ возвращения прежних отношений с Вашим другом-на очень-дальнем расстоянии?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск