Как быть?

Эмма 12.03.2015

Здравствуйте. Я в июле месяце познакомилась с египтянином, люблю египетских христиан, потому и решила в октябре поехать в Египет, пообщаться с ним в живую, у него как раз был отпуск, он сам предложил приехать. Мы друг другу нравились в интернете, а в жизни вели себя как друзья. Когда я прилетела обратно домой, мы снова общались по интернету, но иногда он мне писал: "скучаю по тебе, по твоим волосам, по запаху, по улыбке, прикосновению", говорил, что я ему нравлюсь, постоянно просил, чтобы я ему мои фотографии отправляла, говорил, что ему нужно меня еще раз увидеть, что у него в июне отпуск и он хочет, чтобы я прилетела. Я ему как-то раз сказала, что люблю его и он сказал: "я тебя больше". И вчера он сказал, чтобы я сфотографировалась с таймером, я ему сказала, что он ведет себя как ребенок, ему 24. Сказала: "я не хочу пытаться тебе понравиться, я такая какая есть. Если между нами ничего не может быть, так и скажи", на что он ответил: "ты о чем? Ты- мой друг, просто друг". Ну я и сказала, что больше в Египет не приеду, он сказал, что это мое дело и мы поругались. Но я очень верю в Бога и гордости во мне нет, я попросила сегодня утром прощения, но он не ответил. Может это для него был повод? Сам он недавно писал, что его сотрудница к нему пристает, что он ей нравится. Зачем все это, к чему? Зачем он писал, что я ему нравлюсь и теперь пишет, что я просто ему друг? Может у него девушка? И все же мне жалко, что так все получилось, я потеряла его дружбу. Мне так жаль, душа не на месте..Я тороплюсь всегда с событиями, ненавижу себя за то, что я глупая такая...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эмма! прежде всего нужно учиться себя ЛЮБИТЬ, а  не обвинять и корить - иначе рискуете получить те отношения, где и партнер также будет относится к Вам! пока совершенно не понятно, что происходит между Вами - потому что пока нет отношений, Вы сами что-то надумываете себе - посмотрите - в ответ на его просьбу выслать фото, сразу стали обвинять его в том, что ему не нужны отношения с Вами. Он же тоже дает непонятную реакцию. Вам нужно с ним встретиться и расставить всё по местам - готовы ли Вы оба к отношениям? готов ли он быть с Вами? принимать Вас? что Вас связывает? что для НЕГО значит ДРУЖБА, а что значит ЛЮБОВЬ? т.е. всё выяснить и тогда уже будете решать - как быть дальше. Если Вы расходитесь, то НЕ потому что причина в Вас и ВЫ всё испортили - отношения строят ДВОЕ - значит и ОН строить отношения НЕ захотел!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва