Я гей

Илья 18.03.2015

Начну с детства. Еще в детстве(года в 3) я уже знал четко, что мне нравятся не девушки, а парня. Я понимаю, что в 3 года идет лишь только представление о культуре, о мире, сознание и прочего, ну я отчетливо помню, что тогда я уже понимал это. Начиная с детства я любил общаться девочками, с мальчиками тоже игрался, ну мне было комфортней с девочками. В детстве меня никто не насиловал, не заставлял что-то делать интимное, до 10 лет я вообще не думал о любви, о сексе, о любовных отношениях. И отец и мама одинаково и достаточное уделяли время. Уже где-то в 10 я в первые поцеловался с девушкой, ну у меня лишь вызвал рефлекс тошноты, а в 12 лет я впервые поцеловался с мальчиком и мне было очень приятно. Сейчас мне 19 лет. Первый половой контакт с девушкой у меня был в 17 лет, так же вызвал рефлекс тошноты, а в 18 лет был первый половой контакт с парням, было просто офигено. Мне нравится быть с парнем, с ним говорить, смотреть фильмы, тискаться, обниматься, целоваться, висеть у него на шее и тому подобное. Я разбирался в себе где-то до 17-18 лет. В 18 лет я уже 100 процент осознал, что я гей. К чему я веду свой разговор. Нормально ли это? Ведь многие выдающиеся люди, говорили, что это с рождение. Проводились многие исследования, так же говорили, что это уже нарушение в утробии матери. Например Фрейд говорил, что всем свойственно "Бисексуальность".

Илья, добрый день.

Очень непростой вопрос, который вам предстоит решать всю жизнь: норма, то, что с вами происходит, или "не норма".

Как вы будете использовать ответ полученный на сайте?

Что такое норма? Норма - это понятие всегда относительное. Есть критерий, относительно которого исследуется тот или иной параметр? Есть индивидуальные нормы, социальные нормы, функциональные нормы и пр.

Норма ли шизофрения? Хотя ген шизофрении сцеплен с геном, который отвечает за креативность... Нормален ли человек, у которого нет обоих рук и ног? Человек, страдающий шизофренией может быть абсолютно здоров, но есть параметры, по которым он отличается от большинства.

С точки зрения возможности создать традиционную семью (которую создают мужчина и женщина) с целью рождения и совместного воспитания детей - гомосексуализм - не норма. Женщины рядом с мужчиной гомосексуалистом чаще несчастны.

С точки зрения возможности реализовать все свои способности и таланты и принести пользу этому миру - для кого-то сексуальная ориентация становится ограничивающим фактором, а для кого-то - нет.

А вот то, с чем вам предстоит столкнуться - с переживаниями ваших родителей, с возможным отвержением мужчин традиционной ориентации.

Я знаю, что есть те, кто проходят долгий курс психоанализа и меняют ориентацию. Есть те, кто оставляют все как есть. Есть те, кто не меняют ориентацию, но обращаются за помощью к специалистам, в том числе желая разобраться в отношениях с партнером или близкими.

Вы знаете, что вы гей. Как вы дальше видите себя, свое будущее, себя в этом мире, когда вам 18. Принимают ли вас ваши одноклассники, что будете делать при трудоустройстве на работу?

Россия страна традиционной ориентации...и толерантности к людям нетрадиционной ориентации у большинства нет...

Есть правши, а есть левши. Т.к. правшей большинство, этот мир создан для правшей. Не так давно стали появляться ножницы для левшей, ручки для левшей. Есть переученные левши. Левшество - норма ли это? Относительно большинства -  не норма, относительно возможности успешной реализации - норма...

Когда вы чувствуете себя комфортнее: среди людей традиционной ориентации или среди людей нетрадиционной ориентации?

Каков ваш план на жизнь? Вам повезет, если вы получите поддержку и защиту у близких...

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте, Илья!

Сам вопрос - норма ли то, какой я есть - относится к психологической норме.

А вот кем бы Вы хотели стать, если бы у Вас был выбор?

Сложности, да, будут, но они есть у всех людей, думающих и сосзнающих себя.

Вам придется научиться поведению, которое бы не выдавало Вышу ориентацию - тренируйтесь, это поможет Вам во многих социальных ситуациях.

Поскольку бравада сосбственной непохожестью - это хорошо, но достаточно временно. Постарайтесь создать себе стандартную орепутацию, потом в жизни будет проще. А с кем Вы ведете Вашу личную жизнь - никого не касается.

Желаю Вам терпения и здравомыслия. Всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург