Непонятные отношения

Татьяна 22.03.2011

Здравствуйте!Мне 18 лет.Я люблю одного человека,который встречается с другой девушкой 3 года!Он уделяет мне знаки внимания при встрече-когда её нет.

После года таких отношений,мы переспали.У нас было всё хорошо,я в этого человека действительно вкладывала всю себя.Но не прошло и месяца ,как он помирился со своей бывшей.Я не могу назвать их "отношения" отношениями!У них ссоры доходят до рукоприкладства,чего он никогда такого со мной не позволял,она орёт,что он её любит,а он говорит ,что это старая-добрая тяга,ради физических утех.

Он с ней ссорится,мирится.Я уже незнаю,что мне делать.Когда я хочу поговорить с ним об этом,он ходит от темы.Мы гуляем в общей компании,я даже старалась некоторое время не замечать его вообще ,не здоровалась,не разговаривала,но меня на недельку так хватило,ему помоему так вообще было всё равно!

Его девушка узнала,о том что между нами было,произошла чуть ли не драка,он вступился за меня,что её ещё больше взбесило.Он ей обещал руки "поотрывать" если та,посмеет ко мне подойти!Её злит,что он меня постоянно защищает.Она его любит и прощает.

Вчера гуляли вместе,всё было опять же идеально,речь о ней даже не заходила!И сегодня я узнаю от общих друзей ,что он опять с ней,трубку он не берёт,а сказать я ему ничего не могу,я ему никто!

Больно и тошно,что человек себя так ведёт!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Дело в том, что и Вы сами позволяете ему так с собой обращаться - т.е. Вы сами показываете ему какого отношения Вы и достойны и ожидаете к себе (то как сами себя любите и уважаете)! Вы встречались с человеком, у которого есть девушка, есть отношения и с которй он  официально ни расстался, ни разошелся - ничего - фактически он был с ней и чего Вы ждали? какого продолжения? между ними есть свои отношения к которым Вы НЕ имете никакого отношения и кто и кем играет ещё вопрос - ведь он так и остается с ней - значит он и сам этого хочет - А Вы? - с Вами он также может удовлетворять свои потребности (и близость у Вас была  и эмоциональные отношения) - и только он здесь находится в приоритетном положении, причиняя при этом боль и Вам, и той девушке - и задумайтесь над тем - что Вам дают эти отношения? комфортно ли Вам, когда Вами играют и используют? ведь человек НЕ относится к Вам серьезно и ответсвтенно и к отношениям между Вами тоже - почему, потому что выбирает НЕ Вас! что делать в такой ситуации - понять, чего Вы сами хотите? хотите, чтобы и такие амбивалентные отношения продолжались дальше - тогда и дальше поддреживаете его правила игры и принимайте его (ведь тем, что Вы ему НЕ отказываете и с ним - тем самым Вы поощеряете такое отношение к себе!), а вот если хотите расставить все точки над i и не тратить время на ожидание и построение иллюзий - тогда определитесь, когда Вы сможете с ним общаться и встречаться  - только тогда, когда он все расставит по местам и сам определиться (либо завершит отношения, либо продолжит с той девушкой) - а для этого нужно оставить его в покое и НЕ поддерживать общение! только так и он сможет понять, что ему нужно и Вы наконец будете уважать себя и любить - ведь вряд ли Вы хотите быть третьей в отношениях!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и понять какие пути выхода искать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, молодой человек "уделяет мне знаки внимания при встрече-когда её нет" и Вы знаеет, что они общаются в режиме "встречаются-расстаются". Он честен и озвучивает, что "старая-добрая тяга, ради физических утех" и, вероятно, это распространяется и на Вас. Когда ему удобно, от с Вами или с ней, когда что-то меняется, ему становиться некомфортно и он меняет вас местами... Он - такой. И Ваше определение своего места - "я ему никто!" объясняет его отношение к Вам. Почувствуйте себя значительной и важной - для СЕБЯ и отношение окружающих волшебным образом изменится!

          Здравствуйте, Татьяна! Изначально, Вы знали о его связи с этой девушкой, и если Вам кажется, то, что они ругаются и ведут себя не подобающим образом, - это может привести к разрыву, - отнюдь, даже наоборот, Вы только представьте себе людей которые дерутся – какой у них близкий телесный контакт! Конечно, мало что приятного в битье, но с другой стороны, одни и те же гормоны в мозгу, которые отвечают за сексуальность и за агрессивность – находятся очень близко друг к другу и несут одинаковый заряд, если можно так выразиться… А вот если в партнерстве появилось равнодушие и безразличие, – то это точно повод для завершения отношений! Ничего подобного, с их стороны, - не предвещает! У меня к Вам вопрос: «Для чего Вам нужны триадные отношения?», или, Вы хотите его отстоять, чтобы затем принять ее законное место, до очередной новой пассии, которая уже окажется на Вашем месте? Если Вам этого не нужно, то сами определитесь вначале в себе: каких Вы хотите отношений? В какой роли быть в этих отношениях? Так как, роль действительно - первичнее личности! Как хотите, чтобы Ваши отношения развивались? На что можете закрыть глаза, а на что нет? Когда четко будите знать свои намерения, то смело можете сказать об этом своему партеру, где выслушав Вас, он примет Ваше предложение, или, отклонит, или, скажет свое, где Вы вправе – пойти на компромисс, или, завершить не продуктивные для Вас отношения! Выбор есть всегда, только не всегда устраивающий нас, но со временем, Вы сами поймете, что все, что ни делается – к лучшему, если Вы так захотите думать! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Истранова Наталья Леонидовна

Татьяна! Вы любите и отдаете свою любовь. Что Вы получаете взамен? Вам этого хватает? Вам это нравится? Хочется  сказать, Вы этого достойны? Если да, то можно так и продолжать. Вы урываете свой кусок счастья и неважно, что там у него с другой. Но тут надо быть хитрой и преследовать свои цели. Вы должны противопоставлять себя этой сопернице и не прямо, а исподволь. Чтобы он сам вдруг сделал вывод, "А я люблю на самом деле не ту, а эту!". Тут надо много терпения и еще нужна все-таки какая-то опора. Эту опору можно найти только в себе. В своей вере в себя и свою любовь. И еще нужно уловить момент, когда, возможно придется  отказаться, ведь человек не всесилен, и он не может переделать другого. Надо уловить момент, когда Вы начнете больше отдавать, чем получать. Когда эта связь будет Вам приносить больше вреда, чем удовольствия и пользы. Это момент, когда любовь превращается в зависимость.