Мне очень страшно, деперсонализация?

Анна 10.03.2015

Доброго времени суток!Помогите пожалуйста я просто в панике( У меня ВСД, я очень впечатлительный и мнительный человек, как говорится принимаю все близко к сердцу. Сейчас я являюсь домохозяйкой, есть ребенок, уже как четвертый год сижу дома. Все началось примерно полторы две недели назад, мне стало казаться, что я как- будто во сне, все понимаю, что происходит, но при этом как-будто все нереальное, чуство, что все делаю и живу как-то машинально, стало это сильно беспокоить, дальше больше(((((меня просто накрывает паника, что я это не я, что весь мир неправильный, что вообще в чем смысл нашего существования, ничего не радует, даже болтать не хочется, а еще как навязчивая мысль у меня, что я больная, что у меня или опухоль мозга или психическое заболевание и я не смогу разговаривать, не понимаю откуда эта мысль в моей голове(и чем больше я об этом думаю тем мне хуже( стараюсь отвлечься, но почти не получается, мне страшно, что я схожу с ума, я не могу ни с кем поделиться, что меня осудят и скажут, что это все от безделия...пью новопасит, чтобы хоть как то успокоиться...поначиталась что все это симптомы дереализации и деперсонализации...что мне делать?....мне очень страшно

Здравствуйте,Анна.Нет у Вас этих симптомов.Вы просто,на время выбились из активной жизни.Не ходите на работу.Видимо,и муж не очень словоохотлив.И Вы стали чувствовать,что Вы-За Стеклом.Жизнь-снаружи,кипит и горит.А Вы-лишний винтик.А так как Вы себя назначили никому не нужной и не интересной,на этой почве появились фантазии о тяжелых болезнях.Они,как бы,объясняют,почему Вы оказались за  стеклом.Поэтому,Вам важно заняться одним единственным-поднимать свою упавшую ценность.так часто бывает после рождения детей.Принимайте себя цельной,классной,интересной,драгоценной,обожаемой и любимой.И подключайте к этому мужа.Учитесь выражать ему свои потребности и не ждите,что он догадается.Он не будет догадываться.Все нужно говорить.(ОБними,поцелуй,поддержи,прогуляй меня,развлеки,скажи комплимент).И надо устраиваться на работу.И тогда постепенно все придет в норму.Вы здоровы.Просто,у Вас ослаблен ресурс.Он зависит от Вашего детского воспитания и немного ослаблен.Его нужно поддержать самой.И не паниковать.Вы справитесь.Живите настоящим и позитивом!

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград