Замкнутость

Тая 22.03.2011

Добрый день, меня зовут Тая, мне 29 лет. После развода с мужем прошло 6 лет, я живу с мужчиной, который ко мне относится холодно, его квартира и было такое что он меня выгонял, но так как у меня проблемы с жильём я живу пока с ним. И отношений уже нет, четыре года он не уделял мне внимания и ласки, у нас был секс очень редко и мне кажется, что я совсем замкнулась в себе. Неделю назад познакомилась с молодым человеком на сайте знакомств, переписывались не о чём, но тут он предложил встретиться и подвёз меня на работу. Мне он очень сильно понравился, и я так теряюсь, что постоянно молчу, смс переписываемся, там я более открыта, а при встречи я не знаю что говорить, он тут уже на втором свидании спросил меня, о том, что я молчу просит что то рассказать, а я не знаю. Может потому что в моей жизни нет хороших моментов. Много было плохого. Я очень хочу быть с ним, у меня даже сердце замирает, когда я его вижу. Я ему понравилась, он сам мне сказал, но думаю если я буду такой скромницей он меня бросит. Что мне делать, как быть.И самое главное я заметила, что до этого я встречалась с мужчинами редко правда, но у меня не было такого замыкания в себе. С каждым человеком я виду разговор и себя по разному. Почему так? Но к ним я не испытывала такой страсти, а к Алексею у меня совсем другое, мне очень хорошо с ним даже просто помолчать. Подскажите как мне измениться в плане общения. Спасибо за ранее. Тая.

Яковлева Александра Ивановна

     Тая, страсть, как известно, это ещё далеко не любовь.

И у страсти свои законы! Эти законы Вам и предстоит изучить, рассчитывать тут на логику и ум не приходится.

И даже если я Вам сообщу, что страсть - обязательно проходит и гораздо раньше, чем кажется человеку, испытывающему это чувство, Вы НЕ ОСТАНОВИТЕСЬ!

Поэтому, максимум, что можно Вам пожелать, очень хороших подруг, если у Вас ещё нет личного психолога, которые вытащат Вас, после того как Ваше сердце будет разбито!

Да, это второй закон страсти - кто-то первый разбивает сердце другому!

Почитайте, на досуге "Бремя страстей человеческих" Сомерста Моэма, вдруг поведение героини или героя напомнит Вам себя. Тоже подсказка!

Несвитский Антон Михайлович

Тая, страсть, если ее так квалифицировать, может быть началом чего угодно - и трагического конца, и большой любви. Так что если вам судьба дала шанс испытать положительные эмоции - им стоит пользоваться. Тем более, если вы пишете, что с нынешним вашим гражданским мужем у вас нет толком ни понимания, ни секса, ни даже просто теплых отношений.

В общении с Алексеем просто будьте собой. Чего вам бояться? Прошлого? Расскажите о нем. Все равно это узнается. Расскажите о своих горестях. Человек не может состоять только из одного позитива - это кукла, а не человек. Расскажите ему о том, как вам с ним хорошо. Помолчите вместе. А потом скажите, как вам хорошо с ним молчать. Будьте просто открыты. Не надо ничего из себя "строить". И возможно, пока еще ничего не потеряно, есть смысл сходить к психологу и более детально разобраться со своими страхами. Это в любом случае пригодится - как сейчас, так и на будущее.