Как мне себя вести?

игорь 10.03.2015

Здравствуйте.Мне 36 лет.Суть проблемы у меня такая.Мы жили с моей девушкой три года,долго не могла забеременнить,ей сейчас 30 ,в марте того года это наконец случилось,5 месяцев беременности она жила у меня,потом ушла к своей маме,сказав так будет лучше для неё,я приезжал,помогал ей,расписатся мы так и не смогли,потом она стала отдаляется от меня,научились недопонимания,попала в роддом,мне не сказала,забрали с роддома,мне тоже сказали.Я пытался наладить отношения но так ничего и не вышло,с дочерью видеться не дают,на звонки и смс не отвечает,уже 2 месяца я ничего не знаю,родила в декабре того года,думаю доказывать отцовство,что бы видеть дочь,но хотелось все без суда...Я не мог иногда помогать ей деньгами,но неужели это такой большой повод?Я не знаю что мне делать,оставить их и махнуть рукой,или же доказывать отцовство...Я в браке не с кем не состаю, она пока тоже ,это наш первый ребёнок.Работаю я на стройке,сам не пьющий.

Игорь, ни у кого нет права лишать отца видеть ребенка и принимать участие вего жизни.  Ваше желание признать отцовство и видеться с дочерью заслуживает брльшого уважения. А вот поведение вашей девушки мягко говоря, злит. Если нормально договориться не получается, то все вопросы решаются через суд. У вас есть дочь сейчас это самое главное. Трудно понять почему ваша девушка ведет себя именно так. Но порядочным и нормальным такое поведение не назовешь. Следующий раз выбирайте женщину более внимательно. А в данной ситуации нужно проявить мужской характер:  не дают по-хорошему видеться с дочерью- дрбивайтесь через суд.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев