Как помочь подростку?

алия 10.03.2015

Мальчику 14 лет. В канун дня его рождения, в ванной комнате повесилась его мама. он стал "закрытым", говорит, что никогда ее не простит за это. с отцом и родственниками не разговаривает на эту тему. Скоро будет 40 дней с того страшного дня. он не хочет там присутствовать. Как ему помочь?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Алия. Мои соболезнования.  Мальчику очень тяжело. Он не отпустил маму. Он в горе. Это может затянуться и сказаться  в будущем на его характере и взаимодействии с людьми.  Отведите его к психологу. Не оставляйте его одного.  Попытайтесь его разговорить.  Приходите, или звоните,  помогу.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна