Можно ли с помощью гипноза вылечить мужа от ВСД?

Екатерина 10.03.2015

Здравствуйте. у моего мужа ВСД ( ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ ) ИЗ-ЗА ЭТОГО У НЕГО ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. МОЖНО ЛИ С ПОМОЩЬЮ ГИПНОЗА ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОГО ?

Здравствуйте.Екатерина.Нет,не избавится он.От ВСД можно избавиться только в длительной терапии,от года.Можно попробовать поработать фокусно только с паниками у когнитивно-поведенческого психотерапевта.Это короче,может быть.встреч десять.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград