Дочь 13 лет, смотрит порнографию

Татьяна 09.03.2015

Здравствуйте. Недавно узнала, что моя дочь (13 лет) смотрит порнографию. Поговорила с ней, она обещала не смотреть. Но смотрит, и довольно часто. Как быть? ПОговорить опять или пока отпустить ситуацию?

В подростковом возрасте  - интерес к сексу - естественно. Стоит не просто запрещать ей смотреть, а поговорить на более значимые темы, имеющие профилактический характер ( последствия раннего секса, средства предохранения и прочее).

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Просмотр порнографии извращает представление детей о любви и о нормальных сексуальных отношениях. Лучше поговорите с ней сами об этом, расскажите, что посчитаете нужным, как мама. Сейчас очень много хороших книг на эту тему.

Объясните, что в таких фильмах отношения мужчин и женщин показаны в неправильной, извращённой форме. Именно поэтому они запрещены к показу законами всех стран, и особенно детям. Это уголовно наказуемо. Наконец, просто запретите это смотреть и лишите источника просмотра: ликвидируйте все записи, поставьте пароль на компьютере. Переключмте её внимание на другое, найдите интересное дело, хобби, вместе им займитесь.

Не справитесь сами, обратитесь к психологу.

Матвеева Валентина Викторовна, психолог г. Набережные Челны