Как помочь?

Марина 22.03.2011

Моя мама сильно ревнует папу к другимм женщинам. Следит за каждым его движением,взглядом,принимает каждое его слово близко к сердцу. Если он что то сказал то сказал не просто так...а с каким то смыслом,умыслом,намеком.У папы привычка была такая давняя постоянно выходить на улицу,дашать воздухом,посмотрит что там творится,буквально на 5 минут. А мама смотрит сразу на время..во сколько он вышел и постоянно жалуется.."вот обязательно выйдет в 6.30 каждый день"...меня это уже раздражает...она изводит себя в первую очередь. И каждый разговор сводится к тому ,что мужчины изменяют женщинам. Даже просто рассказывает про какой нибудь фильм мама воспринимает это что папа говорит это с каким то намеком. Как мне еще маме объяснить что это ревность..или что это?климакс?

Здравствуйте, Марина.

Тяжело жить рядом с родителями, когда атмосфера в доме постоянно накалена и на грани скандала.

Вам - тяжко...

Думаю, что Вы вряд ли сможете сейчас помочь наладить их отношения.

Лучшее, что можно делать Вам( теоретически), оставить их вдвоем с их проблемами, и продолжать любить и жалеть.

Но жить СВОЕЙ жизнью.

В которой есть сложности в отношениях родителей.

Чем больше у Вас будет СВОЕЙ жизни, тем больше шансов, что и родители "гармонизируют" свою и что-нибудь "сделают" с ней...

Даже если это будет крах ИХ отношений.

Вот такая "несправедливая" эта жизнь...

М.б. лучше "строить" свою?

Г.Идрисов.