Сын наркоман

Инна 09.03.2015

У меня сын канабиноидный наркоман, курит коноплю 14 лет, сейчас ему 30 живет с моей старенькой матерью, не работает, по дому вообще не помогает. Я с бабушкой, чтобы он работал купили ему машину,машину я оформила на себя, от мужа я скрыла т.к. знала, что он будет против. В итоге на машине он таксует, чтобы заработать себе на наркотик. С мужем скандал, у бабушки и у меня постоянно тянет деньги на бензин, На работу не устраивается. Говорит, что потерял интерес к жизни. Мне 50 лет работаю на АЗС оператором, с мужем проживаем отдельно.

Здравствуйте, Инна!

Откровенно говоря, не существует лечения от наркомании.

Единственный путь спасения в этом случае - духовный путь!

Только в том случае, если человек идет за помощью к Богу, у него есть возможность вырваться из лап наркотиков.

Другого пути, к сожалению нет.

Лечение, кодирование.... - это ложь и вытягивание денег. Я сама - медицинский психолог и знаю, что это такое.

Это очень сложная зависимость и психическая и физиологическая. Человеку самому с этим не справиться.

Гормональные функции нарушаются, и для их восстановления нужны 8 - 10 лет без наркотиков. Но человек не может этого вынести, потому что ему плохо. Если он идет к Богу, то эти ощущения смягчаются. Иногда человек вообще не ощущает ломки. Ему легче это переживать. Кроме того ему нужна сильная поддержка наставник - мужчины и большого количества людей.

Идите в церковь. Договаривайтесь и везите его в монастырь пожить на неделю или две и т.д.

Другого пути нет.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы