Как себя вести дальше с мужем?

Настя 09.03.2015

Здравствуйте.Мне 28 лет, мужу 29, есть ребенок 2 года. Уже третий год я в декретном отпуске. Намечается развод.Каждые 3 года как кризис в семье.

Семь лет назад рассталась с молодым человеком (3 года встречались),разругались из-за денег.Потом познакомилась с будущим мужем и после 3х лет гражданского брака снова кризис,стала на работе общаться с одним молодым человеком,общалась без всякого интима,звал гулять и т.д.,но я отказывалась.В итоге будущий муж меня простил. Потом свадьба, ребенок и вот снова...3 года прошло.... В конце 2014 года нашла в сетях бывшего парня и попросила прощение за всё.Потом через время бывший парень стал звонить, чтоб помогла, нет денег на молочку детям,в долг немного дала..потом пропал и недавно стал названивать и просить встречи, а деньги отдавать не собирается. Я отказала. На днях муж спросил меня хочу ли "покаяться" - я рассказала.В итоге муж сказал,что скорее всего мы вместе уже не будем,назвал проституткой (хотя никаких физических контактов с другими мужчинами не было),которая лезет постоянно к другим и окончательное решение он скажет на днях.Я осознаю, что поступила плохо, скрыв общение, тем самым сделав больно своему сыну. Муж из-за истории с таблетками может забрать у меня сына и тогда я совсем одна останусь. Сама себя не могу понять почему не сказала раньше, а ведь были мысли рассказать, но кажется также бы он сказал, что браку конец. Сейчас у меня опустились руки, снова в душе пустота и одиночество. Смотрю на сына и понимаю, что пока он есть на свете мне надо жить ради него. Где найти силы, ведь после всего что было чувствую себя гнилым человеком, всем причиняю боль, всё делаю не так, общаться с другими не умею и зачем вообще я живу. На земле держит только сынишка, а мужа я видимо уже потеряла навсегда.

Сейчас продолжаем жить у его родителей, окончательное решение своё муж еще не сказал, хотя уже полмесяца прошло.Со мной не разговаривает,только бывает скажет что-нибудь по бытовым вопросам.Даже когда чихнет, не отвечает "Спасибо" на мои слова "будь здоров".

Очень виновата, всю вину признаю полностью.Муж сейчас обижен, что его деньги отдала неизвестно кому,что обманула уж в который раз, что наверно его не ценю и не уважаю.Но как мне сейчас быть, с ним не поговорить,он молчит,все советуют семейного психолога - но муж не пойдет никуда. Хочу очно сходить к психологу, но денег нет, муж дает только на продукты.

Я просто не знаю как поступить, чувствую себя полным ничтожеством. Предательство, обман и даже измену могу перенести,но когда ты сама являешься причиной всех бед, боли твоих любимых людей - это очень тяжело и уже нет сил. Как себя дальше вести? Прощения еще не просила, боюсь не выслушает. Хочу письмом написать или все таки оставить мужа на время, дать ему подумать? Заранее большое спасибо

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Настя.

Прочитала, то что вы изложили, и считаю, что дело не в кризисах, а в том что вы встречаетесь с мужчинами не по любви (что вы кого-то из них любили я не увидела). И это может приводить к тому, что мужчина со временем становится вам не интересен, вы им не дорожите и не учитываете его чувств.

Это моё предположение.

Вам нужно разобраться в себе, понять почему вы совершаете поступки, которые приводят к сложностями в отношениях. Не поняла, что вы имели ввиду, когда писали про таблетки.

Я готова вам помочь разобраться во всем.

Если у вас нет денег, то можете на моём сайте открыть бесплатную тему.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype