Мама запрещает общаться с парнем

Алёна 08.03.2015

Я на чала общаться со своим парнем год назад нас познакомила моя бывшая лучшая подруга.Мы хорошо общались потом он предложил мне встречаться,я согласилась так как он мне очень нравился.Спустя где-то месяц он познакомился с моей мамой они тоже очень хорошо общались она звала его к нам он живёт в другой стране.Всё было очень хорошо,но потом пришла повестка в армию и ему пришлось уйти я клялась что дождусь мама моя писала ему возвращайся поскорее мы тебя будем ждать.С начало всё было нормально я хоть и скучала но держалась.И вот весной мне нужно было ехать в санаторий.И вот совершила свою самую главную ошибку я начала встречаться с другим парнем,я не знаю как так но это произошло я очень жалею и сейчас....Ему об этом рассказала моя вот эта "лучшая подруга" зовут её Настя.Он ужасно меня любит и не может без меня да и я без него и вот мы расстались,сначала я была рада но потом я стала ужасно скучать он всё это время он пытался меня вернуть просил прощения угрожал добивался что он только не делал.....потом я написала ему пойдём в скайп поговорим,он согласился.Я извинилась перед ним ,сказала дай мне последний шанс.но дал мне его за что я благодарна ему!Мама вообще не ожидала от меня такого но не чего не сказала.потом я ей рассказала что мы снова с месте она уже не хотела с ним общаться и мне и ему от этого было плохо.Мы очень много ругались с Никитой из за того что он мне не доверял ревновал очень,но я его понимаю.Мы очень много мечтали что вот он приедет и будем вместе навсегда останавливало одно МАМА,она было против.

Я с ней разговаривала каждый день на тему меня и Никиты пыталась сделать так что бы мама снова хорошо к нему относилась мне это просто необходимо.С начало всё было напрасно,но потом она начала немного лучше к нему относиться мы уже начали радоваться.Но потом мы очень сильно поругалась я ревела мама это всё увидела и сказала всё не каких общений и начала мне запрещать с ним общаться.Ему пишет найди себе постарше своего возраста,делает всё что бы мы не общались.Но я его безумно люблю и он меня не смогу без него.Уже жить не хочу,не смогу я без него.И да мне 14 лет ему 19....

Здравствуйте, Алена.

Чем дольше вы будете говорить маме, что жить без него не можете и прочие ультиматумы, тем вероятнее всего, мама будет жестче настаивать на вашем разрыве. Скорее всего она стала свидетелем ваших мучений от расставания с Никитой и больше не хочет такого для вас.

Пока вы еще не можете принимать самостоятельных решений, ни юридически, ни морально, мамино слово и решение играет большую роль. Но если вы любите Никиту и он вас, тогда дождитесь, когда вы сами сможете решить все свои разногласия. Держитесь друг друга, поддерживайте и тогда мама увидит, что вы с ним счастливы. Ведь именно этого она хочет для вас!

Жекова Диана Петровна, психолог г. Бендеры